Goodyear UltraGrip 8 Performance 255/60 R18 108H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,48 €
Ø 144 €
143,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
144,48 €
Ø 144 €
143,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 229,88 €
ab 144,48 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultra Grip 8 Performance FP AO 3PMSF 255/60 R18 108H Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultra Grip 8 Performance FP AO 3PMSF 255/60 R18 108H Winterreifen sofort lieferbar 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
• GOODYEAR 531847, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance - 255/60r18 108h Tl 3pmsf - mcpneu GOODYEAR 531847, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance - 255/60r18 108h Tl 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
• Goodyear Ultra Grip 8 Performance FP - 255/60R18 - Winterreifen Amazon Goodyear Ultra Grip 8 Performance FP - 255/60R18 - Winterreifen Auf Lager 154,70 € Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
144.48 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
143 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultra Grip 8 Performance FP AO 3PMSF 255/60 R18 108H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 144,48 € Versand kostenfrei Gesamt 144,48 € → zum Angebot
GOODYEAR 531847, Goodyear - Ultra Grip 8 Performance - 255/60r18 108h Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 147,31 € Versand kostenfrei Gesamt 147,31 € → zum Angebot
Goodyear 5452000468253, Winterreifen 255/60 R18 108H Goodyear UltraGrip 8 Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 147,96 € Versand kostenfrei Gesamt 147,96 € → zum Angebot
Goodyear 531847, Goodyear UltraGrip 8 Performance 255/60 R18 108 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (AO) 255/60R18 108H (AO) MFS Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 148,90 € Versand kostenfrei Gesamt 148,90 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip 8 Perform Winterreifen 255/60 R18 108H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 149,39 € Versand kostenfrei Gesamt 149,39 € → zum Angebot
UltraGrip 8 Performance reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,52 € Versand kostenfrei Gesamt 149,52 € → zum Angebot
Goodyear 531847, Goodyear Ultragrip 8 Performance 255/60 R18 108H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 149,62 € Versand kostenfrei Gesamt 149,62 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP 8 PERFORMANCE MS (AO) 255/60R18 108H (AO) MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 153,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,87 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip 8 Performance FP - 255/60R18 - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 154,70 € 10.98 / kg Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Goodyear Ultra Grip 8 Performance FP - 255/60R18 - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 154,70 € 10.98 / kg Versand kostenfrei Gesamt 154,70 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip 8 Performance ( 255/60 R18 108H AO ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 155,02 € Versand kostenfrei Gesamt 155,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip 8 Performance 255/60 R18 108H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear UltraGrip 8 Performance 255/60 R18 108H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip 8 Performance
Januar 2015
Goodyear
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
C
70 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
18 Zoll
60
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram