Dunlop Winter Sport 5 235/55R17 103V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,55 €
Ø 146 €
144,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,22 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
145,55 €
Ø 146 €
144,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 176,22 €
ab 145,55 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dunlop Winter Sport 5 SUV XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Dunlop Winter Sport 5 SUV XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 145,55 € Versand kostenfrei Gesamt 145,55 € → zum Angebot
• Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/55 R17 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/55 R17 103 V, Winterreifen 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
• 235/55Vr17 Dunlop Tl Winter Sport 5 Suv Mfs Xl (Eu)103V Amazon Marketplace 235/55Vr17 Dunlop Tl Winter Sport 5 Suv Mfs Xl (Eu)103V Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
145.55 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Dunlop Winter Sport 5 SUV XL 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 145,55 € Versand kostenfrei Gesamt 145,55 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 SUV 235/55 R17 103 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,99 € Versand kostenfrei Gesamt 149,99 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 151,83 € Versand kostenfrei Gesamt 151,83 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 235/55 R17 103V XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,51 € Versand kostenfrei Gesamt 152,51 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 Winterreifen 235/55 R17 103V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 152,57 € Versand kostenfrei Gesamt 152,57 € → zum Angebot
235/55Vr17 Dunlop Tl Winter Sport 5 Suv Mfs Xl (Eu)103V Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 153,39 € Versand kostenfrei Gesamt 153,39 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 SUV 235/55R17 103V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 157,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 163,67 € → zum Angebot
Dunlop 235/55 R17 103V Winter Sport 5 SUV XL 15340941 reifen COM Angebotsinfo 158,05 € Versand kostenfrei Gesamt 158,05 € → zum Angebot
235/55 R17 103V Winter Sport 5 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 162,63 € Versand kostenfrei Gesamt 162,63 € → zum Angebot
Winterreifen DUNLOP Winter Sport 5 SUV 235/55R17 XL 103V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 176,22 € Versand kostenfrei Gesamt 176,22 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Dunlop Winter Sport 5 235/55R17 103V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 5 235/55R17 103V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram