Kormoran Snow 255/45R20 105V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 25 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,59 €
Ø 143 €
138,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,57 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
138,59 €
Ø 143 €
138,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 177,57 €
ab 138,59 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Winterreifen KORMORAN SUV Snow 255/45R20 XL 105V Motointegrator Winterreifen KORMORAN SUV Snow 255/45R20 XL 105V 1-3 Werktage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
• Kormoran 760145, Kormoran Suv Snow 255/45 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Kormoran 760145, Kormoran Suv Snow 255/45 R20 105V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 143,60 € Versand kostenfrei Gesamt 143,60 € → zum Angebot
• Kormoran SUV Snow XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Kormoran SUV Snow XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen sofort lieferbar 146,63 € Versand kostenfrei Gesamt 146,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.59 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
138 €
Preisalarm aktivieren
Winterreifen KORMORAN SUV Snow 255/45R20 XL 105V ✓ Bester Preis Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 138,59 € Versand kostenfrei Gesamt 138,59 € → zum Angebot
Kormoran 760145, Kormoran Suv Snow 255/45 R20 105V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 143,60 € Versand kostenfrei Gesamt 143,60 € → zum Angebot
Kormoran SUV Snow XL M+S 3PMSF 255/45 R20 105V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,63 € Versand kostenfrei Gesamt 146,63 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN SUV SNOW 255/45R20 105V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 147,41 € Versand kostenfrei Gesamt 147,41 € → zum Angebot
SUV Snow reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 149,12 € Versand kostenfrei Gesamt 149,12 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN SUV SNOW 255/45R20 105V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 152,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,33 € → zum Angebot
Kormoran 3528707601452, Winterreifen 255/45 R20 105V Kormoran SUV Snow 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
KORMORAN KORMORAN SUV SNOW 255/45R20 105V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 153,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 159,67 € → zum Angebot
Kormoran Wi car-tyres SUV Snow ( 255/45 R20 105V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 155,52 € Versand kostenfrei Gesamt 155,52 € → zum Angebot
Kormoran 760145, Kormoran 255/45 R20 105V SUV Snow XL M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,64 € Versand kostenfrei Gesamt 162,64 € → zum Angebot
Kormoran 760145, Kormoran SUV Snow 255/45 R20 105 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 165,49 € + 7,15 € Versand Gesamt 172,64 € → zum Angebot
KORMORAN 760145, Kormoran - Kormoran Suv Snow Xl M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl 105v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 172,55 € Versand kostenfrei Gesamt 172,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kormoran Snow 255/45R20 105V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Snow 255/45R20 105V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kormoran SUV Snow
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
105 (bis 925 kg)
Größen
25 Zoll
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram