Kormoran Snow 235/55 R18 104H Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 18 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
113,29 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Kormoran 698288, Kormoran Suv Snow 235/55 R18 104H XL Winterreifen,
2-5 Werktage
113,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 113,29 €
→ zum Angebot
-
KORMORAN KORMORAN SUV SNOW 235/55R18 104H XL Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
119,02 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,02 €
→ zum Angebot
-
KORMORAN - 235/55 R18 TL 104H KORMORAN SUV SNOW XL M+S 3PMSF - Winterreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 124,71 € Versand kostenfrei Gesamt 124,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
127,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 127,94 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:48 Uhr.
Kormoran Snow 235/55 R18 104H Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Kormoran Snow 235/55 R18 104H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Kormoran Snow
Reifenmerkmal
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 210 km/h (H)
Tragfähigkeitsindex
104 (bis 900 kg)
Größen
Felgendurchmesser
18 Zoll
Querschnittsverhältnis
55
Reifenbreite
235
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Mehr zu Winterreifen 225/50 R17
Diese Winterreifen über 240 km/h solltest du kennen
Kaufberatung zu Winterreifen Nasshaftung C
Neuheiten im Bereich Winterreifen 205/55 R16
Winterreifen 205/60 R16 leicht gemacht
Winterreifen 225/55 R17 erklärt in 2 Minuten
Winterreifen 195/55 R16 leicht gemacht
Winterreifen 100 - 150 Euro im Test 2026
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
H (bis 210 km/h)
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 235 mm
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
18 Zoll