Kormoran Snow 245/40 R18 97V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,20 €
Ø 90 €
88,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,75 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
90,20 €
Ø 90 €
88,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,75 €
ab 90,20 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kormoran 382860, Kormoran Snow 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Kormoran 382860, Kormoran Snow 245/40 R18 97V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
• Kormoran Snow XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Kormoran Snow XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 93,17 € Versand kostenfrei Gesamt 93,17 € → zum Angebot
• KORMORAN - 245/40 R18 TL 97V KORMORAN SNOW XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon KORMORAN - 245/40 R18 TL 97V KORMORAN SNOW XL M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90.2 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Kormoran 382860, Kormoran Snow 245/40 R18 97V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,20 € Versand kostenfrei Gesamt 90,20 € → zum Angebot
Kormoran Snow XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,17 € Versand kostenfrei Gesamt 93,17 € → zum Angebot
Winterreifen KORMORAN Snow 245/40R18 XL 97V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,26 € Versand kostenfrei Gesamt 93,26 € → zum Angebot
Kormoran 3528703828600, Winterreifen 245/40 R18 97V Kormoran Snow 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,44 € Versand kostenfrei Gesamt 93,44 € → zum Angebot
Kormoran 382860, Kormoran Snow 245/40 R18 97 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 93,47 € Versand kostenfrei Gesamt 93,47 € → zum Angebot
KORMORAN - 245/40 R18 TL 97V KORMORAN SNOW XL M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 95,66 € 11.48 / kg Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
Snow reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 95,66 € Versand kostenfrei Gesamt 95,66 € → zum Angebot
1x Kormoran Snow Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 96,09 € Versand kostenfrei Gesamt 96,09 € → zum Angebot
Kormoran 382860, Kormoran 245/40 R18 97V Snow XL M+S 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 103,87 € Versand kostenfrei Gesamt 103,87 € → zum Angebot
245/40 R18 97V Snow XL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,60 € Versand kostenfrei Gesamt 113,60 € → zum Angebot
Kormoran Snow 245/40 R18 97 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 113,75 € + 6,00 € Versand Gesamt 119,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Kormoran Snow 245/40 R18 97V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kormoran Snow 245/40 R18 97V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kormoran Snow
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram