Tristar Snowpower 225/55 R18 98V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
68,99 €
Ø 65 €
64,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,94 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
68,99 €
Ø 65 €
64,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,94 €
ab 68,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar TU296, Tristar Snowpower UHP 225/55 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Tristar TU296, Tristar Snowpower UHP 225/55 R18 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
• Tristar Snowpower UHP 225/55 R18 98 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Tristar Snowpower UHP 225/55 R18 98 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, 3 bis 5 Werktage 70,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
• Tristar 225/55 R18 98V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL... Amazon Tristar 225/55 R18 98V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL... 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
68.99 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Tristar TU296, Tristar Snowpower UHP 225/55 R18 98 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Tristar Snowpower UHP 225/55 R18 98 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 70,65 € + 6,00 € Versand Gesamt 76,65 € → zum Angebot
Tristar Wi car-tyres Snowpower UHP ( 225/55 R18 98V, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 71,11 € Versand kostenfrei Gesamt 71,11 € → zum Angebot
Tristar Snowpower UHP 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,19 € Versand kostenfrei Gesamt 71,19 € → zum Angebot
Tristar 225/55 R18 98V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL GRANDLAND X Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
Tristar 225/55 R18 98V Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit OPEL GRANDLAND X Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 78,06 € Versand kostenfrei Gesamt 78,06 € → zum Angebot
Snowpower UHP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 82,64 € Versand kostenfrei Gesamt 82,64 € → zum Angebot
TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/55R18 98V Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,16 € Versand kostenfrei Gesamt 112,16 € → zum Angebot
TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/55R18 98V Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,54 € → zum Angebot
Tristar 5420068665877, Winterreifen 225/55 R18 98V Tristar SnowPower UHP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,44 € Versand kostenfrei Gesamt 114,44 € → zum Angebot
TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/55R18 98V, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,89 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:03 Uhr.

Tristar Snowpower 225/55 R18 98V Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Fahreigenschaften
RK Dezember 2018

Sehr gute Fahreigenschaften auf trockener,nasser und glatter Fahrbahn. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tristar Snowpower
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee)
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram