Tristar Snowpower UHP 225/60 R18 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,28 €
Ø 99 €
96,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
101,28 €
Ø 99 €
96,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,05 €
ab 101,28 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tristar Wi car-tyres Snowpower UHP ( 225/60 R18 104V XL, mit Felgenschutz (MFS)... Kaufland Tristar Wi car-tyres Snowpower UHP ( 225/60 R18 104V XL, mit Felgenschutz (MFS)... 4-5 Werktage 101,28 € Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
• TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/60R18 104V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/60R18 104V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
• Snowpower UHP reifen.de Snowpower UHP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 106,29 € Versand kostenfrei Gesamt 106,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
101.28 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
97 €
Preisalarm aktivieren
Tristar Wi car-tyres Snowpower UHP ( 225/60 R18 104V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 101,28 € Versand kostenfrei Gesamt 101,28 € → zum Angebot
TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/60R18 104V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,85 € Versand kostenfrei Gesamt 105,85 € → zum Angebot
Snowpower UHP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 106,29 € Versand kostenfrei Gesamt 106,29 € → zum Angebot
Tristar 5420068665853, Winterreifen 225/60 R18 104V Tristar SnowPower UHP 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,33 € Versand kostenfrei Gesamt 109,33 € → zum Angebot
TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/60R18 104V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 109,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,37 € → zum Angebot
TRISTAR SNOWPOWER UHP 225/60R18 104V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 109,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,61 € → zum Angebot
Tristar TU294, Tristar Snowpower UHP 225/60 R18 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 114,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,93 € → zum Angebot
Tristar Snowpower UHP XL 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,35 € Versand kostenfrei Gesamt 118,35 € → zum Angebot
Tristar TU294, Tristar 225/60 R18 104V Snowpower UHP XL, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 119,89 € Versand kostenfrei Gesamt 119,89 € → zum Angebot
225/60 R18 104V Snowpower UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 130,83 € Versand kostenfrei Gesamt 130,83 € → zum Angebot
Tristar Snowpower UHP 225/60 R18 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 148,05 € + 6,00 € Versand Gesamt 154,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Tristar Snowpower UHP 225/60 R18 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tristar Snowpower UHP 225/60 R18 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tristar Snowpower UHP
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
60
225
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram