BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/55R18 102V Winterreifen

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,04 €
Ø 120 €
120,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,04 €
Ø 120 €
120,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,97 €
ab 120,04 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 225/55 R18 102V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 225/55 R18 102V Winterreifen sofort lieferbar 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 225/55 R18 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 225/55 R18 102 V, Winterreifen 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
• FJALLRAVEN F82606-620 High Coast Wind Jacket M Green M Amazon Marketplace FJALLRAVEN F82606-620 High Coast Wind Jacket M Green M 259,97 € Versand kostenfrei Gesamt 259,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120.04 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 225/55 R18 102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 225/55 R18 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 125,99 € Versand kostenfrei Gesamt 125,99 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 225/55 R18 102V XL, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 132,92 € Versand kostenfrei Gesamt 132,92 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 225/55 R18 TL 102V G-FORCE WINTER 2 SUV XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 134,10 € Versand kostenfrei Gesamt 134,10 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 134,98 € Versand kostenfrei Gesamt 134,98 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 225/55R18 102V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 139,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,88 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 225/55 R18 102V XL, SUV ) GI-R-447816GA giga-reifen Angebotsinfo 140,23 € Versand kostenfrei Gesamt 140,23 € → zum Angebot
BFGoodrich 225/55 R18 102V g-Force Winter 2 SUV XL 15342576 reifen COM Angebotsinfo 140,26 € Versand kostenfrei Gesamt 140,26 € → zum Angebot
225/55 R18 102V g-Force Winter 2 SUV XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 153,37 € Versand kostenfrei Gesamt 153,37 € → zum Angebot
BF GOODRICH Winterreifen 225/55 R18 102V XL, SUV - g-Force Winter 2 097258 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 183,80 € Versand kostenfrei Gesamt 183,80 € → zum Angebot
FJALLRAVEN F82606-620 High Coast Wind Jacket M Green M Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 259,97 € Versand kostenfrei Gesamt 259,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.

BF-Goodrich g-Force Winter 2 225/55R18 102V Test

4/5
★★★★☆ Gut aber trotz Sale teuer
Florian April 2025

Auch im Sale sind die Preise deutlich höher als vor 2–3 Jahren. Die Sommerjacke fällt großzügig aus; wer eine schlankere Passform wünscht, sollte eine Nummer kleiner bestellen (mein Sohn trägt sonst M, bevorzugte hier S). Sie ist nur leicht wasserabweisend — kurzzeitige Regentropfen übersteht sie (etwa 10 Minuten), Dauerregen oder lange Nieselgänge nicht. Durch Einwachsen lässt sich der Wasserwiderstand erhöhen, doch leidet die Atmungsaktivität erheblich. Für sonnige bis wechselhafte Tage ok; für starke Nässe fehlt die echte Wasserdichtigkeit.

5/5
★★★★★ Angenehmer Windbraker
Helmuth Juli 2022

Sehr dünnes, robustes Material. Raschelt etwas aber leise genug zur Naturbeobachtung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Zeitlos, praktisch
Patrick M August 2020

Für Schlechtwetter der ideale Begleiter, vor Allem auf Reisen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BFGoodrich G-Force Winter 2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram