BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98H Winterreifen

• 225/55 R18 Dimension passgenau für mittlere bis gehobene SUV-Modelle
• Tragfähigkeit bis 750 kg pro Reifen für erhöhte Zuladung geeignet
• Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 km/h
• Zertifizierte Schneegriffigkeit erfüllt gesetzliche Winterreifen-Anforderungen
• 18 Zoll Felgendurchmesser für moderne SUV-Bereifung
• Querschnittsverhältnis 55 ausgewogene Balance zwischen Komfort und Stabilität
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
130,09 €
Ø 126 €
122,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
130,09 €
Ø 126 €
122,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 185,80 €
ab 130,09 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 122,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G-Force Winter 2 225/55 R18 98 H, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online BF Goodrich G-Force Winter 2 225/55 R18 98 H, Kraftstoffeffizienz: C,... 3 bis 5 Werktage 130,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,09 € → zum Angebot
• BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 225/55 R18 98H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 225/55 R18 98H Winterreifen sofort lieferbar 131,52 € Versand kostenfrei Gesamt 131,52 € → zum Angebot
• BF Goodrich 225/55 R18 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon BF Goodrich 225/55 R18 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 133,36 € Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 046206, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 225/55 R18 Tl... mcpneu BFGOODRICH 046206, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 225/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,38 € Versand kostenfrei Gesamt 133,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
130.09 €
Ø 1 Mon.
126 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G-Force Winter 2 225/55 R18 98 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 130,09 € + 6,00 € Versand Gesamt 136,09 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 225/55 R18 98H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 131,52 € Versand kostenfrei Gesamt 131,52 € → zum Angebot
BF Goodrich 225/55 R18 98H Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,36 € 11.65 / kg Versand kostenfrei Gesamt 133,36 € → zum Angebot
BFGOODRICH 046206, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 225/55 R18 Tl 98h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 133,38 € Versand kostenfrei Gesamt 133,38 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 225/55 R18 98H Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 134,92 € Versand kostenfrei Gesamt 134,92 € → zum Angebot
BFGoodrich 046206, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 225/55 R18 98H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 136,10 € Versand kostenfrei Gesamt 136,10 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528700462067, Winterreifen 225/55 R18 98H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,37 € Versand kostenfrei Gesamt 137,37 € → zum Angebot
BF Goodrich 46206, BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 137,40 € Versand kostenfrei Gesamt 137,40 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,57 € Versand kostenfrei Gesamt 138,57 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 225/55 R18 TL 98H G-FORCE WINTER 2 SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 139,03 € Versand kostenfrei Gesamt 139,03 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 225/55 R18 98H, SUV ) GI-R-447810GA giga-reifen Angebotsinfo 140,37 € Versand kostenfrei Gesamt 140,37 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 225/55R18 98H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,51 € Versand kostenfrei Gesamt 140,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98H

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98H für sichere Winterfahrten

Die Dimensionierung aus 225 Millimeter Reifenbreite, einem Querschnittsverhältnis von 55 Prozent und 18 Zoll Felgendurchmesser bestimmt die Passgenauigkeit für mittlere bis gehobene SUV-Modelle. Dieser Winterreifen kombiniert eine zuverlässige Größenklasse mit offizieller Schneegriffigkeit nach europäischer Norm. Die Bauweise wurde speziell für Fahrzeuge entwickelt, die erhöhte Traglasten bewältigen müssen. Das Format ermöglicht eine ausgewogene Balance zwischen Laufflächenbreite und Seitenwandhöhe, wodurch sich Komfort und Fahrstabilität ergänzen. Fahrzeugbesitzer erhalten ein praxisnahes Reifenformat, das die Anforderungen moderner SUV-Bereifung erfüllt.

Tragfähigkeit und Geschwindigkeit für anspruchsvolle Einsätze

Der Tragfähigkeitsindex 98 erlaubt eine maximale Belastung von 750 Kilogramm pro Reifen. Diese Kapazität eignet sich für mittelschwere SUV mit höherem Leergewicht oder regelmäßiger Zuladung. Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht Fahrten bis 210 Kilometer pro Stunde, womit das Modell für Autobahn-Vielfahrer nutzbar bleibt. Die Kombination aus Traglast und Geschwindigkeitsfreigabe deckt alltägliche Winterfahrten ebenso ab wie längere Reisen bei winterlichen Straßenverhältnissen. Familien mit vollbesetztem Fahrzeug oder bei häufigem Gepäcktransport profitieren von der robusten Auslegung.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 225/55 R18 98H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram