BF-Goodrich G Force Winter 2 SUV 275/45 R20 110V Winterreifen

• Entwickelt für optimale Schneegriffigkeit, bietet dieser Winterreifen hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Felgendurchmesser von 20 Zoll und einer Breite von 275 mm sorgt er für eine imposante Erscheinung und verbesserte Straßenlage.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) zugelassen, was eine sichere Fahrt auch bei höheren Tempi ermöglicht.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 110 kann jeder Reifen bis zu 1060 kg Last tragen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
206,31 €
Ø 200 €
197,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,37 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
206,31 €
Ø 200 €
197,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,37 €
ab 206,31 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 206,31 € Versand kostenfrei Gesamt 206,31 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 089223, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45... mcpneu BFGOODRICH 089223, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,01 € Versand kostenfrei Gesamt 209,01 € → zum Angebot
• BF Goodrich G-Force Winter 2 275/45 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online BF Goodrich G-Force Winter 2 275/45 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, 3 bis 5 Werktage 210,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,55 € → zum Angebot
• BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 275/45 R20 110V... Kaufland BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 275/45 R20 110V... 4-5 Werktage 211,69 € Versand kostenfrei Gesamt 211,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.31 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 206,31 € Versand kostenfrei Gesamt 206,31 € → zum Angebot
BFGOODRICH 089223, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 275/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 209,01 € Versand kostenfrei Gesamt 209,01 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 275/45 R20 110 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 210,55 € + 6,00 € Versand Gesamt 216,55 € → zum Angebot
BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 275/45 R20 110V XL, SUV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 211,69 € Versand kostenfrei Gesamt 211,69 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 275/45 R20 110 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 215,43 € Versand kostenfrei Gesamt 215,43 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528700892239, Winterreifen 275/45 R20 110V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 215,44 € Versand kostenfrei Gesamt 215,44 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 275/45 R20 TL 110V G-FORCE WINTER 2 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 215,63 € Versand kostenfrei Gesamt 215,63 € → zum Angebot
BFGoodrich 089223, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 275/45 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 216,51 € Versand kostenfrei Gesamt 216,51 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 220,98 € Versand kostenfrei Gesamt 220,98 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 275/45R20 110V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,15 € Versand kostenfrei Gesamt 222,15 € → zum Angebot
BFGoodrich 089223, BFGoodrich 275/45 R20 110V g-Force Winter 2 SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 223,31 € Versand kostenfrei Gesamt 223,31 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 275/45 R20 110V XL, SUV ) GI-R-501512GA giga-reifen Angebotsinfo 227,85 € Versand kostenfrei Gesamt 227,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 15:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G Force Winter 2 SUV 275/45 R20 110V

BF-Goodrich G Force Winter 2 SUV 275/45 R20 110V für sicheres Winterfahren

Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem hochwertigen SUV-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei herausfordernden Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Sicherheit verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch exzellente Traktion auf Schnee und Eis, was Ihnen ein sicheres Gefühl bei jeder Winterfahrt vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung auch bei tiefen Temperaturen.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Dieser Winterreifen bietet Ihnen außergewöhnliche Lenkpräzision und Stabilität. Das innovative Profildesign mit multidirektionalen Lamellen sorgt für verbesserte Handlingeigenschaften auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Sie profitieren von einer optimierten Kraftübertragung, die Ihnen selbst in kritischen Situationen die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug ermöglicht. Gleichzeitig reduziert die ausgeklügelte Konstruktion den Rollwiderstand, was sich positiv auf den Kraftstoffverbrauch auswirkt.

BF-Goodrich G Force Winter 2 SUV 275/45 R20 110V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G Force Winter 2 SUV 275/45 R20 110V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram