BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 265/50 R20 111V XL Winterreifen

• Die Schneeflocken-Symbolik mit drei Bergspitzen bestätigt die umfassende Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Winterbedingungen.
• Optimierte Schneegriffigkeit sorgt für zuverlässige Traktion und verbesserte Kontrolle auf schneebedeckten Straßen.
• Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 1090 kg pro Reifen.
• Großzügiger 20-Zoll Felgendurchmesser bietet eine imposante Optik und verbesserte Fahrstabilität für SUV-Modelle.
• Die Reifenbreite von 265 mm ermöglicht eine große Aufstandsfläche für optimale Bodenhaftung und Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V sind Fahrten bis 240 km/h möglich, was Sicherheit bei höheren Geschwindigkeiten garantiert.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,93 €
Ø 224 €
219,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
226,93 €
Ø 224 €
219,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 321,25 €
ab 226,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 219,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 265/50 R20 111V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 265/50 R20 111V Winterreifen sofort lieferbar 226,93 € Versand kostenfrei Gesamt 226,93 € → zum Angebot
• BFGoodrich 675665, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 265/50 R20 111V XL... Alfatires BFGoodrich 675665, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 265/50 R20 111V XL... 2-5 Werktage 228,95 € Versand kostenfrei Gesamt 228,95 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 675665, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 265/50... mcpneu BFGOODRICH 675665, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 265/50... Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,13 € Versand kostenfrei Gesamt 231,13 € → zum Angebot
• BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 265/50 R20 111V... Kaufland BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 265/50 R20 111V... 4-5 Werktage 233,87 € Versand kostenfrei Gesamt 233,87 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
226.93 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV XL 3PMSF 265/50 R20 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 226,93 € Versand kostenfrei Gesamt 226,93 € → zum Angebot
BFGoodrich 675665, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 265/50 R20 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 228,95 € Versand kostenfrei Gesamt 228,95 € → zum Angebot
BFGOODRICH 675665, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl Bsw M+s 3pmsf - 265/50 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 231,13 € Versand kostenfrei Gesamt 231,13 € → zum Angebot
BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 265/50 R20 111V XL, SUV Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 233,87 € Versand kostenfrei Gesamt 233,87 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 237,56 € Versand kostenfrei Gesamt 237,56 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 265/50R20 111V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,43 € Versand kostenfrei Gesamt 238,43 € → zum Angebot
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 265/50 R20 111 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 238,44 € Versand kostenfrei Gesamt 238,44 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528706756658, Winterreifen 265/50 R20 111V BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 238,45 € Versand kostenfrei Gesamt 238,45 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 265/50 R20 TL 111V G-FORCE WINTER 2 SUV XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 239,25 € Versand kostenfrei Gesamt 239,25 € → zum Angebot
BFGoodrich 675665, BFGoodrich 265/50 R20 111V g-Force Winter 2 SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 241,24 € Versand kostenfrei Gesamt 241,24 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 265/50R20 111V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 246,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,42 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 265/50R20 111V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 247,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,18 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 265/50 R20 111V XL

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 265/50 R20 111V XL für sicheres Winterfahren

Erleben Sie überlegene Kontrolle und Sicherheit auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell für SUVs konzipiert, bietet er hervorragende Traktion bei Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimalen Grip und verbesserte Handling-Eigenschaften unter anspruchsvollsten Winterbedingungen. Fahren Sie sorglos durch die kalte Jahreszeit, dank der fortschrittlichen Technologie dieses Reifens.

Überragende Leistung bei Nässe und Schnee

Der Winterreifen überzeugt mit exzellenten Fahreigenschaften auf nassen und verschneiten Straßen. Seine spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Die tiefen Lamellen im Profil verbessern die Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig sorgen die vielen Eingriffkanten für hervorragende Traktion im Schnee. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterfahrten mit Leichtigkeit und Sicherheit.

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 265/50 R20 111V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 265/50 R20 111V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
20 Zoll
50
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram