BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/55 R18 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,62 €
Ø 144 €
139,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
142,62 €
Ø 144 €
139,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,09 €
ab 142,62 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen sofort lieferbar 142,62 € Versand kostenfrei Gesamt 142,62 € → zum Angebot
• BFGoodrich 235/55 R18 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 235/55 R18 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 143,15 € Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 881991, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl... mcpneu BFGOODRICH 881991, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,76 € Versand kostenfrei Gesamt 144,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.62 €
Ø 1 Mon.
144 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF 235/55 R18 100H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 142,62 € Versand kostenfrei Gesamt 142,62 € → zum Angebot
BFGoodrich 235/55 R18 100H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,15 € 12.09 / kg Versand kostenfrei Gesamt 143,15 € → zum Angebot
BFGOODRICH 881991, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv M+s 3pmsf - 235/55 R18 Tl 100h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 144,76 € Versand kostenfrei Gesamt 144,76 € → zum Angebot
BF Goodrich Winterreifen motorcycle-tyres g-Force Winter 2 ( 235/55 R18 100H, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 146,47 € Versand kostenfrei Gesamt 146,47 € → zum Angebot
BFGoodrich 881991, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 235/55 R18 100H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 147,15 € Versand kostenfrei Gesamt 147,15 € → zum Angebot
BF Goodrich 881991, BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 235/55 R18 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 149,64 € Versand kostenfrei Gesamt 149,64 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528708819917, Winterreifen 235/55 R18 100H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 149,65 € Versand kostenfrei Gesamt 149,65 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 235/55 R18 TL 100H G-FORCE WINTER 2 SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,25 € Versand kostenfrei Gesamt 150,25 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,29 € Versand kostenfrei Gesamt 150,29 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 235/55R18 100H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 151,42 € Versand kostenfrei Gesamt 151,42 € → zum Angebot
BFGoodrich 881991, BFGoodrich 235/55 R18 100H g-Force Winter 2 SUV, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 153,14 € Versand kostenfrei Gesamt 153,14 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 235/55 R18 100H, SUV ) GI-R-446872GA giga-reifen Angebotsinfo 155,62 € Versand kostenfrei Gesamt 155,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/55 R18 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/55 R18 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram