Hankook Winter i*cept evo3 W330 255/40R22 103H Winterreifen

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,49 €
Ø 99 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,05 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
95,49 €
Ø 99 €
94,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,05 €
ab 95,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 W330 ( 255/40 R22 103H XL 4PR, mit Kaufland Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 W330 ( 255/40 R22 103H XL 4PR, mit 4-7 Werktage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
• Hankook Winter I Cept Evo3 W330 255/40 R22 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Hankook Winter I Cept Evo3 W330 255/40 R22 103 H, Winterreifen 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• 255/40 R22 103H Winter i*cept evo3 W330 XL FSL Reifen-richtig-billig 255/40 R22 103H Winter i*cept evo3 W330 XL FSL 2-5 Werktage 115,94 € Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.49 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Hankook Wi car-tyres Winter i*cept evo3 W330 ( 255/40 R22 103H XL 4PR, mit ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 95,49 € Versand kostenfrei Gesamt 95,49 € → zum Angebot
Hankook Winter I Cept Evo3 W330 255/40 R22 103 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
255/40 R22 103H Winter i*cept evo3 W330 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 115,94 € Versand kostenfrei Gesamt 115,94 € → zum Angebot
Winter i*cept evo3 W330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,19 € Versand kostenfrei Gesamt 116,19 € → zum Angebot
HANKOOK WINTER I*CEPT EVO3 (W330) 255/40R22 103H XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,11 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,06 € → zum Angebot
HANKOOK 255/40 R22 103H Winter i*cept evo3 W330 XL FSL 15341549 reifen COM Angebotsinfo 130,59 € Versand kostenfrei Gesamt 130,59 € → zum Angebot
Hankook Winter i*cept evo3 (W330) 3PMSF XL 255/40 R22 103H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 199,05 € Versand kostenfrei Gesamt 199,05 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:30 Uhr.

Hankook Winter i*cept evo3 W330 255/40R22 103H Test

5/5
★★★★★ Sehr qualitätmessig
Tóth G März 2024

4 Jahre (80. 000 km) später habe ich dieses Produkt erneut gekauft. Die Reifen waren immer noch in hervorragendem Zustand, bis ich wegen einer Schraube einen Defekt hatte. Ansonsten hatte ich keine Beschwerden.

5/5
★★★★★ Very good
Cekx November 2023

Nach umfassender Recherche und Vergleich konnte ich diese Reifen nirgendwo günstiger finden. Die Lieferung erfolgte recht schnell. Ein Reifen kehrte jedoch irgendwie zum Absender zurück, aber dieses Problem wurde schnell gelöst! Die Reifen sind vielleicht etwas laut beim Fahren, aber der Grip ist ausgezeichnet und auch ihr Rollwiderstand ist eher gering, was zu einer höheren Kraftstoffeffizienz führt. Bisher bin ich sehr zufrieden und im Vergleich zu den Pirelli Scorpion Winterreifen bevorzuge ich tatsächlich diese von Hankook.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Winterperformance für SUVs
Amar November 2023

Die Hankook Winter i*cept evo3 X W330A SUV Winterreifen in der Größe 225/55 R18 102V bieten eine zuverlässige Leistung in winterlichen Bedingungen. Mit M+S-Kennzeichnung und 3PMSF-Symbol ideal für Schnee und Eis. Dank XL-Design besonders robust, aber etwas laut auf trockenen Straßen. Insgesamt solide Wahl für SUV-Fahrer, die Sicherheit und Performance im Winter schätzen. Ideal für Fahrer, die Wert auf Sicherheit und Performance in der kalten Jahreszeit legen.

5/5
★★★★★ Zuverlässig!
Biserka B November 2023

Nach sorgfältiger Recherche im Internet habe ich diese Reifen ausgewählt, da sie etwa 30 Euro günstiger waren als anderswo. Tolle Qualität zum besten Preis und die Lieferung war pünktlich. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Preiswerte Winterreifen
Markus W Oktober 2023

Die Reifen des Herstellers 2023 sind neu auf dem Markt und haben eine gute Performance in Bezug auf Laufleistung bei Regen und Matsch sowie Verschleiß. Trotzdem ist der Preis sehr attraktiv im Vergleich zu ähnlichen Modellen anderer Marken. Dieser Markenhersteller bietet Qualität zu einem günstigen Preis und überzeugt mich daher in diesem Jahr besonders.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Amazon Kunde Juni 2023

Dieser Reifen hat mich vollkommen beeindruckt! Perfekte Haftung und herausragende Leistung, besonders auf schneebedeckten Straßen. Absolut empfehlenswert für den Ford Focus ST in 235/35/19. Kaufen Sie diesen Reifen jetzt und erleben Sie eine unvergleichliche Fahrt!.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Winterreifen
Hankook Winter i*cept evo3 W330
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
103 (bis 875 kg)
Größen
22 Zoll
25
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram