Ceat WinterDrive 195/60 R15 88H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,60 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
50,60 €
Ø 51 €
49,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,19 €
ab 50,60 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Ceat WINTERDRIVE Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Ceat WINTERDRIVE Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
• CEAT 104194, Ceat - Winterdrive M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu CEAT 104194, Ceat - Winterdrive M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf Bsw - Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
• CEAT - 195/60 R15 TL 88H WINTERDRIVE M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace CEAT - 195/60 R15 TL 88H WINTERDRIVE M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.6 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
1x Ceat WINTERDRIVE Winterreifen 195/60 R15 88H M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 50,60 € Versand kostenfrei Gesamt 50,60 € → zum Angebot
CEAT 104194, Ceat - Winterdrive M+s 3pmsf - 195/60 R15 Tl 88h M+s 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 52,57 € Versand kostenfrei Gesamt 52,57 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 195/60R15 88H BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,92 € Versand kostenfrei Gesamt 52,92 € → zum Angebot
WinterDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,50 € Versand kostenfrei Gesamt 53,50 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 195/60R15 88H BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,65 € → zum Angebot
Ceat 8904288100358, Winterreifen 195/60 R15 88H Ceat WinterDrive 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 195/60R15 88H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,13 € → zum Angebot
CEAT - 195/60 R15 TL 88H WINTERDRIVE M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,00 € Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 195/60 R15 88 H 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 58,43 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,43 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 3PMSF 195/60 R15 88H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,19 € Versand kostenfrei Gesamt 61,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:56 Uhr.

Ceat WinterDrive 195/60 R15 88H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive 195/60 R15 88H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram