Ceat WinterDrive 225/45 R17 94V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,81 €
Ø 78 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,07 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
84,81 €
Ø 78 €
66,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,07 €
ab 84,81 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEAT WINTERDRIVE 225/45R17 94V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo CEAT WINTERDRIVE 225/45R17 94V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
• WinterDrive reifen.de WinterDrive sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 85,74 € Versand kostenfrei Gesamt 85,74 € → zum Angebot
• CEAT - 225/45 R17 TL 94V WINTERDRIVE XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace CEAT - 225/45 R17 TL 94V WINTERDRIVE XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 91,92 € Versand kostenfrei Gesamt 91,92 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.81 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
CEAT WINTERDRIVE 225/45R17 94V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,81 € Versand kostenfrei Gesamt 84,81 € → zum Angebot
WinterDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 85,74 € Versand kostenfrei Gesamt 85,74 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 225/45R17 94V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,62 € → zum Angebot
CEAT 104185, Ceat - Winter Drive Xl - 225/45r17 94v Tl 3pmsf Xl Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,44 € Versand kostenfrei Gesamt 88,44 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 225/45R17 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,39 € → zum Angebot
1x Ceat WINTERDRIVE Winterreifen 225/45 R17 94V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 89,47 € Versand kostenfrei Gesamt 89,47 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 3PMSF 225/45 R1794V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,94 € Versand kostenfrei Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Ceat CEAT/PCR/122, Ceat WinterDrive 225/45 R17 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 90,29 € Versand kostenfrei Gesamt 90,29 € → zum Angebot
CEAT - 225/45 R17 TL 94V WINTERDRIVE XL BSW M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 91,92 € Versand kostenfrei Gesamt 91,92 € → zum Angebot
Ceat 8904288100426, Winterreifen 225/45 R17 94V Ceat WinterDrive 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 93,52 € Versand kostenfrei Gesamt 93,52 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 225/45 R17 94 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 118,07 € + 6,00 € Versand Gesamt 124,07 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.

Ceat WinterDrive 225/45 R17 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive 225/45 R17 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram