Ceat WinterDrive 175/65 R14 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,69 €
Ø 49 €
45,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,69 €
Ø 49 €
45,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,43 €
ab 47,69 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEAT WINTERDRIVE 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo CEAT WINTERDRIVE 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
• Ceat 8904288100280, Winterreifen 175/65 R14 82T Ceat WinterDrive 3PMSF, GoodTires Ceat 8904288100280, Winterreifen 175/65 R14 82T Ceat WinterDrive 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 47,72 € Versand kostenfrei Gesamt 47,72 € → zum Angebot
• WinterDrive reifen.de WinterDrive sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.69 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
CEAT WINTERDRIVE 175/65R14 82T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,69 € Versand kostenfrei Gesamt 47,69 € → zum Angebot
Ceat 8904288100280, Winterreifen 175/65 R14 82T Ceat WinterDrive 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,72 € Versand kostenfrei Gesamt 47,72 € → zum Angebot
WinterDrive reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
1x Ceat WINTERDRIVE Winterreifen 175/65 R14 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 48,93 € Versand kostenfrei Gesamt 48,93 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 175/65R14 82T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 49,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,25 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE 175/65R14 82T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,68 € → zum Angebot
CEAT 104182, Ceat - Winter Drive - 175/65r14 82t Tl 3pmsf Bsw - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,77 € Versand kostenfrei Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 175/65 R14 82 T 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 52,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,78 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive 3PMSF 175/65 R1482T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,43 € Versand kostenfrei Gesamt 55,43 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.

Ceat WinterDrive 175/65 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive 175/65 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
65
175

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram