Goodyear Ultragrip Performance + 215/70 R16 104H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,89 €
Ø 132 €
126,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
136,89 €
Ø 132 €
126,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 221,12 €
ab 136,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 126,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 215/70 R16 104 H XL,... Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 215/70 R16 104 H XL,... 3 bis 5 Werktage 136,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
• GOODYEAR 723623, Goodyear - Ultragrip Performance + Suv - 215/70 R16 Tl 104h... mcpneu GOODYEAR 723623, Goodyear - Ultragrip Performance + Suv - 215/70 R16 Tl 104h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,11 € Versand kostenfrei Gesamt 137,11 € → zum Angebot
• Goodyear 4038526482815, Winterreifen 215/70 R16 104H Goodyear UltraGrip... GoodTires Goodyear 4038526482815, Winterreifen 215/70 R16 104H Goodyear UltraGrip... Lieferzeit 2-5 Werktage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.89 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 215/70 R16 104 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 136,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,89 € → zum Angebot
GOODYEAR 723623, Goodyear - Ultragrip Performance + Suv - 215/70 R16 Tl 104h 3pmsf Xl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 137,11 € Versand kostenfrei Gesamt 137,11 € → zum Angebot
Goodyear 4038526482815, Winterreifen 215/70 R16 104H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 215/70 R16 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/70R16 104H XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 138,63 € Versand kostenfrei Gesamt 138,63 € → zum Angebot
Goodyear 723623, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 215/70 R16 104H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 141,36 € Versand kostenfrei Gesamt 141,36 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/70R16 104H XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 143,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
Goodyear 723623, Goodyear 215/70 R16 104H Ultra Grip Performance + SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 147,08 € Versand kostenfrei Gesamt 147,08 € → zum Angebot
Goodyear 723623, Winterreifen GOODYEAR UltraGrip Performance + SUV 215/70R16 XL 104H Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 165,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 172,95 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,89 € Versand kostenfrei Gesamt 187,89 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 215/70R16 104H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 195,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 201,72 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 215/70 R16 104H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 221,12 € Versand kostenfrei Gesamt 221,12 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:53 Uhr.

Goodyear Ultragrip Performance + 215/70 R16 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultragrip Performance + 215/70 R16 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
16 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram