Goodyear UltraGrip Performance + SUV 265/45 R21 108H XL FP Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,89 €
Ø 248 €
240,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
248,89 €
Ø 248 €
240,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 471,25 €
ab 248,89 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 240,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL M+S 3PMSF 265/45 R21 108H... ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL M+S 3PMSF 265/45 R21 108H... sofort lieferbar 248,89 € Versand kostenfrei Gesamt 248,89 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 265/45 R21 108 H, Kraftstoffeffizienz:... Pneus Online Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 265/45 R21 108 H, Kraftstoffeffizienz:... 4 bis 7 Werktage 257,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 263,44 € → zum Angebot
• Goodyear 581425, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 265/45 R21 108H XL Alfatires Goodyear 581425, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 265/45 R21 108H XL 2-5 Werktage 257,98 € Versand kostenfrei Gesamt 257,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
248.89 €
Ø 1 Mon.
248 €
Tiefstpreis
241 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL M+S 3PMSF 265/45 R21 108H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 248,89 € Versand kostenfrei Gesamt 248,89 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance plus SUV 265/45 R21 108 H, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 4 bis 7 Werktage 257,44 € + 6,00 € Versand Gesamt 263,44 € → zum Angebot
Goodyear 581425, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 265/45 R21 108H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 257,98 € Versand kostenfrei Gesamt 257,98 € → zum Angebot
GOODYEAR 581425, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs M+s 3pmsf - 265/45 R21 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 259,98 € Versand kostenfrei Gesamt 259,98 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073594, Winterreifen 265/45 R21 108H Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 260,03 € Versand kostenfrei Gesamt 260,03 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 261,20 € Versand kostenfrei Gesamt 261,20 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 265/45R21 108H XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 261,93 € Versand kostenfrei Gesamt 261,93 € → zum Angebot
Goodyear 581425, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 265/45 R21 108 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 262,99 € Versand kostenfrei Gesamt 262,99 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 265/45 R21 108H XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 265,28 € Versand kostenfrei Gesamt 265,28 € → zum Angebot
Goodyear 581425, Goodyear 265/45 R21 108H Ultra Grip Performance + SUV XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 266,31 € Versand kostenfrei Gesamt 266,31 € → zum Angebot
265/45 R21 108H Ultra Grip Performance + SUV XL FP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 268,19 € Versand kostenfrei Gesamt 268,19 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 265/45R21 108H XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 270,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 276,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear UltraGrip Performance + SUV 265/45 R21 108H XL FP Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Winterreifen mit hohen Sicherheitsreserven und vorbildlicher 9,0mm Profiltiefe .
bepo Oktober 2025

Der Goodyear UltraGrip Performance+ überzeugt in allen Hauptkriterien mit starken Ergebnissen und erzielt im ADAC‑Test die Bestnote auf Schnee. Dadurch erhält er eine sehr gute Gesamtbewertung und das Prädikat „besonders empfehlenswert“. Ausgewogen auf sämtlichen Untergründen, ohne nennenswerte Schwächen. Alle Reifen sind frisch (DOT 30. 25).

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Bester M Oktober 2025

Reifen sind 1A! Absolute Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Reifenqualität
Steffen F September 2025

Einer der besten Reifen die es gibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UG Performance +, Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
108 (bis 1000 kg)
Größen
21 Zoll
45
265
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram