Maxxis Premitra Snow WP6 245/40 R18 97V XL Winterreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,85 €
Ø 95 €
92,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
96,85 €
Ø 95 €
92,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,18 €
ab 96,85 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/40 R18 97V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/40 R18 97V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Premitra Snow WP6 reifen.de Premitra Snow WP6 versandkostenfrei 2-4 Werktage 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 245/40 R 18, 97V XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 245/40 R 18, 97V XL, WP6 Auf Lager 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
96.85 €
Ø 1 Mon.
95 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Premitra Snow WP6 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/40 R18 97V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 96,85 € Versand kostenfrei Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,38 € Versand kostenfrei Gesamt 97,38 € → zum Angebot
MAXXIS 42363417, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 245/40 R18 Tl 97v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 99,06 € Versand kostenfrei Gesamt 99,06 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 99,36 € Versand kostenfrei Gesamt 99,36 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra Snow WP6 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 100,40 € Versand kostenfrei Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Maxxis 42363417, Maxxis Premitra Snow (wp6) 245/40 R18 97V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 101,41 € Versand kostenfrei Gesamt 101,41 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348247, Winterreifen 245/40 R18 97V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 102,00 € Versand kostenfrei Gesamt 102,00 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 102,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 108,65 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/40R18 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 103,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,56 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 245/40 R 18, 97V XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,62 € Versand kostenfrei Gesamt 103,62 € → zum Angebot
Maxxis 42363417, Maxxis Premitra Snow WP6 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 103,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 245/40 R18 97V XL Test

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin wirklich zufrieden mit meiner Entscheidung. Der Reifen läuft sehr sauber und rund, was sich schon beim Wuchten zeigt. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe dieses Modells. In meinem alten E-Klasse Auto hört man praktisch nichts.

Natürlich kann man nicht erwarten, dass ein Winterreifen genauso breit wie ein Sommerreifen ist. Aber in Bezug auf Lenkreaktionen und Kurvenverhalten schneidet dieser neue Winterreifen mehr als gut ab. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität
Schmiernippel März 2024

Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen
Torsten B Oktober 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
no1fck September 2023

Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram