Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R18 100V XL Winterreifen

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,71 €
Ø 101 €
100,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,71 €
Ø 101 €
100,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 163,10 €
ab 100,71 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen sofort lieferbar 100,71 € Versand kostenfrei Gesamt 100,71 € → zum Angebot
• MAXXIS 423615180, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v... mcpneu MAXXIS 423615180, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 245/45 R 18, 100V XL, WP6 Amazon Maxxis Winterreifen, 245/45 R 18, 100V XL, WP6 Auf Lager 106,67 € Versand kostenfrei Gesamt 106,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100.71 €
Ø 1 Mon.
101 €
Tiefstpreis
101 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 245/45 R18 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 100,71 € Versand kostenfrei Gesamt 100,71 € → zum Angebot
MAXXIS 423615180, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R18 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,62 € Versand kostenfrei Gesamt 106,62 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 245/45 R 18, 100V XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 106,67 € Versand kostenfrei Gesamt 106,67 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 245/45 R 18, 100V XL, WP6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 106,67 € Versand kostenfrei Gesamt 106,67 € → zum Angebot
Maxxis 423615180, Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R18 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,49 € Versand kostenfrei Gesamt 107,49 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 245/45R18 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 107,91 € Versand kostenfrei Gesamt 107,91 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 245/45 R18 100V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,08 € Versand kostenfrei Gesamt 108,08 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348391, Winterreifen 245/45 R18 100V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,49 € Versand kostenfrei Gesamt 108,49 € → zum Angebot
Maxxis 423615180, Maxxis Premitra Snow (wp6) 245/45 R18 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,55 € Versand kostenfrei Gesamt 108,55 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,02 € Versand kostenfrei Gesamt 109,02 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 245/45 R18 TL 100V PREMITRA SNOW WP6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 110,56 € Versand kostenfrei Gesamt 110,56 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 245/45 R18 100V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 245/45 R18 100V XL Test

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Der Reifen läuft ruhig und rund, was bereits beim Wuchten zu erkennen war. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe.

In meiner alten E-Klasse ist kaum etwas zu hören. Natürlich kann ein Winterreifen nicht mit einem breiteren Sommerreifen verglichen werden, aber die Reaktionen auf Lenkbewegungen und in Kurven sind für einen Winterreifen mehr als ausreichend. Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Qualität
Schmiernippel März 2024

Top Reifen, Qualität und Sehr gute Laufruhe. Keine unangenehmen Abrollgeräuche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Der Winter kann kommen
Torsten B Oktober 2023

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Erster Eindruck gut
no1fck September 2023

Reifen bei Lieferung nur wenige Monate alt, erster Fahreindruck top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
18 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram