Maxxis Premitra Snow WP6 235/40 R19 96W FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,79 €
Ø 111 €
110,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,38 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
113,79 €
Ø 111 €
110,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 140,38 €
ab 113,79 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 110,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen sofort lieferbar 113,79 € Versand kostenfrei Gesamt 113,79 € → zum Angebot
• MAXXIS 42363692, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19... mcpneu MAXXIS 42363692, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,22 € Versand kostenfrei Gesamt 121,22 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 235/40 R 19, 96W XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 235/40 R 19, 96W XL, WP6 Auf Lager 123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 123,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
113.79 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/40 R19 96W Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,79 € Versand kostenfrei Gesamt 113,79 € → zum Angebot
MAXXIS 42363692, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl 96w mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 121,22 € Versand kostenfrei Gesamt 121,22 € → zum Angebot
Maxxis 4717784357638, Winterreifen 235/40 R19 96W Maxxis WP 06 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,59 € Versand kostenfrei Gesamt 122,59 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/40R19 96W XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,60 € Versand kostenfrei Gesamt 122,60 € → zum Angebot
Maxxis 42363692, Maxxis Premitra Snow (wp6) 235/40 R19 96W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 123,02 € Versand kostenfrei Gesamt 123,02 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 235/40 R 19, 96W XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,46 € Versand kostenfrei Gesamt 123,46 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,53 € Versand kostenfrei Gesamt 123,53 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra Snow WP6 Winterreifen 235/40 R19 96W XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,25 € Versand kostenfrei Gesamt 124,25 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/40R19 96W XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,68 € → zum Angebot
Maxxis 42363692, Maxxis Premitra Snow WP6 235/40 R19 96 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,85 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 235/40 R19 TL 96W PREMITRA SNOW WP6 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 127,59 € Versand kostenfrei Gesamt 127,59 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/40R19 96W XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 235/40 R19 96W FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 235/40 R19 96W FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram