Maxxis Premitra Snow WP6 195/45 R16 84V Winterreifen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,16 €
Ø 65 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,16 €
Ø 65 €
65,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,10 €
ab 65,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen sofort lieferbar 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
• MAXXIS 423595120, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 195/45 R16 Tl 84v... mcpneu MAXXIS 423595120, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 195/45 R16 Tl 84v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 195/45 R 16, 84V XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 195/45 R 16, 84V XL, WP6 Auf Lager 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.16 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,16 € Versand kostenfrei Gesamt 65,16 € → zum Angebot
MAXXIS 423595120, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 195/45 R16 Tl 84v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 66,56 € Versand kostenfrei Gesamt 66,56 € → zum Angebot
Maxxis 423595120, Maxxis Premitra Snow WP6 195/45 R16 84 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 195/45 R16 84V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,18 € Versand kostenfrei Gesamt 67,18 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 195/45R16 84V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,77 € Versand kostenfrei Gesamt 67,77 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 195/45 R16 84V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 68,02 € Versand kostenfrei Gesamt 68,02 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348285, Winterreifen 195/45 R16 84V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 68,74 € Versand kostenfrei Gesamt 68,74 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 195/45R16 84V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,01 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 195/45R16 84V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,63 € → zum Angebot
Maxxis 423595120, Maxxis Premitra Snow (wp6) 195/45 R16 84V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,02 € Versand kostenfrei Gesamt 71,02 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 195/45 R 16, 84V XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,06 € Versand kostenfrei Gesamt 71,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 195/45 R16 84V Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Lieferung und ordentliche Ware!
Bernhard November 2025

Erstbestellung bei diesem Lieferanten — rundum positiv überrascht. Die Reifen kamen schneller als angekündigt, alle im Frühjahr produziert und in Top‑Qualität. Produktbeschreibung stimmte exakt. Zuverlässiger Händler, werde hier wieder Reifen kaufen. Klare Kaufempfehlung für hochwertige Reifen und schnelle Lieferung.

5/5
★★★★★ Reifen
Markus K Dezember 2025

Guter Artikel und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist für mich perfekt!
Tina November 2025

Für mich als Rentner eine perfekte Alternative!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Urban August 2025

Sehr gute Qualität, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
84 (bis 500 kg)
Größen
16 Zoll
45
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram