Maxxis Premitra Snow WP6 185/60 R15 88T Winterreifen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,41 €
Ø 49 €
49,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,41 €
Ø 49 €
49,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,22 €
ab 49,41 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 49,41 € Versand kostenfrei Gesamt 49,41 € → zum Angebot
• MAXXIS 422539524, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88t... mcpneu MAXXIS 422539524, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 185/60 R 15, 88T XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 185/60 R 15, 88T XL, WP6 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.41 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 185/60 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,41 € Versand kostenfrei Gesamt 49,41 € → zum Angebot
MAXXIS 422539524, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl M+s 3pmsf - 185/60 R15 Tl 88t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 51,72 € Versand kostenfrei Gesamt 51,72 € → zum Angebot
Maxxis 422539524, Maxxis Premitra Snow WP6 185/60 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra Snow WP6 Winterreifen 185/60 R15 88T XL M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 52,34 € Versand kostenfrei Gesamt 52,34 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 185/60R15 88T XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 53,03 € Versand kostenfrei Gesamt 53,03 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348278, Winterreifen 185/60 R15 88T Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,05 € Versand kostenfrei Gesamt 53,05 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 185/60 R 15, 88T XL, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,44 € Versand kostenfrei Gesamt 53,44 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 185/60R15 88T XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,18 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 185/60R15 88T XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 54,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,66 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/60 R15 88T XL ) GI-R-411657GA giga-reifen Angebotsinfo 55,08 € Versand kostenfrei Gesamt 55,08 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 185/60 R15 TL 88T PREMITRA SNOW WP6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,24 € Versand kostenfrei Gesamt 55,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 185/60 R15 88T Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Lieferung und ordentliche Ware!
Bernhard November 2025

Erstmalige Bestellung bei diesem Lieferanten — durchweg überzeugend. Reifen kamen vor dem angekündigten Termin, alle im Frühjahr produziert. Hervorragende Verarbeitung, exakte Produktbeschreibung.

Schnelle Lieferung und Top‑Qualität. Ich kaufe hier wieder und spreche eine klare Kaufempfehlung für Reifen aus.

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin absolut zufrieden mit meinem Kauf. Dieser Reifen läuft von Anfang an sauber und rund, was schon beim Wuchten zu erkennen war. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe.

In meinem alten E-Klasse hört man so gut wie nichts. Natürlich kann man keinen Winterreifen mit einem Sommerreifen vergleichen, aber die Reaktionen in Kurven und auf Lenkbewegungen sind mehr als zufriedenstellend für einen Winterreifen. Ich würde diesen Reifen definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Reifen
Markus K Dezember 2025

Guter Artikel und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist für mich perfekt!
Tina November 2025

Für mich als Rentner eine perfekte Alternative!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram