Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R16 94V XL Winterreifen

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,96 €
Ø 66 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,38 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,96 €
Ø 66 €
65,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,38 €
ab 65,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis 4717784348179, Winterreifen 205/55 R16 94V Maxxis Premitra Snow WP-6... GoodTires Maxxis 4717784348179, Winterreifen 205/55 R16 94V Maxxis Premitra Snow WP-6... Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
• Maxxis 42304085, Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R16 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Maxxis 42304085, Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R16 94 V, Winterreifen, 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 205/55 R 16, 94V XL, WP6 Amazon Marketplace Maxxis Winterreifen, 205/55 R 16, 94V XL, WP6 Auf Lager 93,38 € Versand kostenfrei Gesamt 93,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.96 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis 4717784348179, Winterreifen 205/55 R16 94V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 65,96 € Versand kostenfrei Gesamt 65,96 € → zum Angebot
Maxxis 42304085, Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R16 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 65,99 € Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 205/55 R16 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,34 € Versand kostenfrei Gesamt 66,34 € → zum Angebot
MAXXIS Winterreifen 205/55 R16 TL 94V PREMITRA SNOW WP6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 66,71 € Versand kostenfrei Gesamt 66,71 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 67,37 € Versand kostenfrei Gesamt 67,37 € → zum Angebot
MAXXIS 42304085, Maxxis - Premitra Snow Wp6 - 205/55 R16 Tl 94v 3pmsf Bsw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 205/55 R16 94V XL ) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 67,76 € Versand kostenfrei Gesamt 67,76 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/55R16 94V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 68,41 € Versand kostenfrei Gesamt 68,41 € → zum Angebot
Maxxis 42304085, Maxxis 205/55 R16 94V WP6 Premitra Snow XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 70,17 € Versand kostenfrei Gesamt 70,17 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/55R16 94V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 70,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,67 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 205/55R16 94V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,34 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,29 € → zum Angebot
Maxxis 42304085, Maxxis Premitra Snow (wp6) 205/55 R16 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 205/55 R16 94V XL Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Lieferung und ordentliche Ware!
Bernhard November 2025

Erste Bestellung hier: schnellere Lieferung als angekündigt, alle Reifen frisch (Frühjahr) produziert. Top-Qualität und genaue Produktbeschreibung — perfekt für Reifen online kaufen. Ich würde wieder hier bestellen, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Entscheidung. Der Reifen läuft dank seiner ausgezeichneten Auswuchtung sauber und gleichmäßig. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe dieses Reifens.

In meinem alten E-Klasse hört man praktisch nichts. Natürlich kann ein neuer Winterreifen nicht mit einem breiteren Sommerreifen verglichen werden, aber die Reaktionen auf Lenkbewegungen und das Kurvenverhalten sind für einen neuen Winterreifen mehr als zufriedenstellend. Würde diesen Reifen sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Reifen
Markus K Dezember 2025

Guter Artikel und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist für mich perfekt!
Tina November 2025

Für mich als Rentner eine perfekte Alternative!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M + S Kennung (Matsch and Schnee), Schneeflocken-Symbol with 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
B
2
70 dB
Leistungsfähigkeit
V (bis 240 km / h)
94 (bis 670 kg)
Größen
16 Zoll
55
205

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram