Maxxis Premitra Snow WP6 185/65 R15 88T Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,66 €
Ø 49 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,66 €
Ø 49 €
48,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,91 €
ab 48,66 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• Premitra Snow WP6 reifen.de Premitra Snow WP6 1-3 Werktage 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
• Maxxis Winterreifen, 185/65 R 15, 88T, WP6 Amazon Maxxis Winterreifen, 185/65 R 15, 88T, WP6 Auf Lager 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.66 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,66 € Versand kostenfrei Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,57 € Versand kostenfrei Gesamt 49,57 € → zum Angebot
MAXXIS 422050360, Maxxis - Premitra Snow Wp6 M+s 3pmsf - 185/65 R15 Tl 88t M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 50,29 € Versand kostenfrei Gesamt 50,29 € → zum Angebot
Maxxis 4717784348148, Winterreifen 185/65 R15 88T Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,30 € Versand kostenfrei Gesamt 50,30 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 185/65 R15 88T ) GI-R-411649GA giga-reifen Angebotsinfo 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 185/65 R 15, 88T, WP6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
Maxxis Winterreifen, 185/65 R 15, 88T, WP6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 50,54 € Versand kostenfrei Gesamt 50,54 € → zum Angebot
1x Maxxis Premitra Snow WP6 Winterreifen 185/65 R15 88T M+S 3PMSF Reifen - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 50,88 € Versand kostenfrei Gesamt 50,88 € → zum Angebot
Maxxis 422050360, Maxxis Premitra Snow WP6 185/65 R15 88 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 51,99 € Versand kostenfrei Gesamt 51,99 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 51,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,94 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 185/65R15 88T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maxxis Premitra Snow WP6 185/65 R15 88T Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Lieferung und ordentliche Ware!
Bernhard November 2025

Erstmaliger Kauf bei diesem Lieferanten – durchweg begeistert. Schnellere Lieferung als angekündigt, alle Reifen erst im Frühjahr gefertigt. Hervorragende Qualität, Produktbeschreibung stimmte exakt. Jederzeit wieder, klare Kaufempfehlung für Reifen und zuverlässigen Service.

5/5
★★★★★ Leise und mit gutem Grip
Siegbert M Dezember 2022

Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Entscheidung für diesen Reifen. Beim Wuchten zeigt er eine saubere, runde Laufqualität. Besonders beeindruckt hat mich die Laufruhe: In meinem älteren E-Klasse-Modell ist er nahezu geräuschlos. Natürlich ist ein neuer Winterreifen nicht mit einem breiteren Sommerreifen zu vergleichen, doch die Lenkreaktionen und das Kurvenverhalten sind für einen neuen Winterreifen mehr als in Ordnung. Ich würde diesen Reifen jederzeit wieder wählen!.

5/5
★★★★★ Reifen
Markus K Dezember 2025

Guter Artikel und schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Preis Leistung ist für mich perfekt!
Tina November 2025

Für mich als Rentner eine perfekte Alternative!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram