BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/50 R18 101V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,85 €
Ø 147 €
144,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
146,85 €
Ø 147 €
144,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,70 €
ab 146,85 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 235/50 R18 101V Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 235/50 R18 101V Winterreifen sofort lieferbar 146,85 € Versand kostenfrei Gesamt 146,85 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 720727, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18... mcpneu BFGOODRICH 720727, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18... Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
• BFGoodrich 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon BFGoodrich 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
146.85 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 3PMSF XL 235/50 R18 101V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 146,85 € Versand kostenfrei Gesamt 146,85 € → zum Angebot
BFGOODRICH 720727, Bfgoodrich - G-force Winter 2 Suv Xl M+s 3pmsf - 235/50 R18 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 148,85 € Versand kostenfrei Gesamt 148,85 € → zum Angebot
BFGoodrich 235/50 R18 101V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € 17.21 / kg Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
BF Goodrich Wi car-tyres g-Force Winter 2 ( 235/50 R18 101V XL, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 150,33 € Versand kostenfrei Gesamt 150,33 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 235/50 R18 TL 101V G-FORCE WINTER 2 SUV XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 153,87 € Versand kostenfrei Gesamt 153,87 € → zum Angebot
BF Goodrich 720727, BF Goodrich G Force Winter 2 SUV 235/50 R18 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 153,88 € Versand kostenfrei Gesamt 153,88 € → zum Angebot
BFGoodrich 720727, BFGoodrich G-force Winter 2 Suv 235/50 R18 101V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,49 € Versand kostenfrei Gesamt 155,49 € → zum Angebot
BF Goodrich G-Force Winter 2 235/50 R18 101 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 157,51 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,51 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 SUV 235/50R18 101V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 159,84 € Versand kostenfrei Gesamt 159,84 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 160,33 € Versand kostenfrei Gesamt 160,33 € → zum Angebot
BFGoodrich 720727, BFGoodrich 235/50 R18 101V g-Force Winter 2 SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 161,16 € Versand kostenfrei Gesamt 161,16 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 235/50 R18 101V XL, SUV ) GI-R-447818GA giga-reifen Angebotsinfo 162,55 € Versand kostenfrei Gesamt 162,55 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/50 R18 101V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 SUV 235/50 R18 101V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter 2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
18 Zoll
50
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram