Kleber Krisalp HP 3 215/65 R17 99V Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,69 €
Ø 122 €
118,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
118,69 €
Ø 122 €
118,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,00 €
ab 118,69 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 118,69 € Versand kostenfrei Gesamt 118,69 € → zum Angebot
• Kleber 683507, Kleber Krisalp HP3 SUV 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kleber 683507, Kleber Krisalp HP3 SUV 215/65 R17 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• 215/65VR17 KLEBER TL KRISALP HP3 SUV 99V E Amazon Marketplace 215/65VR17 KLEBER TL KRISALP HP3 SUV 99V E Auf Lager 125,14 € Versand kostenfrei Gesamt 125,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.69 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 SUV 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,69 € Versand kostenfrei Gesamt 118,69 € → zum Angebot
Kleber 683507, Kleber Krisalp HP3 SUV 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/65R17 99V Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,97 € Versand kostenfrei Gesamt 121,97 € → zum Angebot
KLEBER 683507, Kleber - Krisalp Hp3 Suv M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99v M+s 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Kleber 3528706835070, Winterreifen 215/65 R17 99V Kleber Krisalp HP-3 SUV 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,54 € Versand kostenfrei Gesamt 122,54 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 122,91 € Versand kostenfrei Gesamt 122,91 € → zum Angebot
Kleber Krisalp HP 3 Winterreifen 215/65 R17 99V Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,83 € Versand kostenfrei Gesamt 123,83 € → zum Angebot
Kleber 683507, Kleber Krisalp Hp3 Suv 215/65 R17 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,62 € Versand kostenfrei Gesamt 124,62 € → zum Angebot
215/65VR17 KLEBER TL KRISALP HP3 SUV 99V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,14 € Versand kostenfrei Gesamt 125,14 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 SUV 215/65R17 99V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,03 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 215/65 R17 99 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 126,18 € + 6,00 € Versand Gesamt 132,18 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/65 R17 TL 99V KRISALP HP3 SUV M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 126,75 € Versand kostenfrei Gesamt 126,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 215/65 R17 99V Test

5/5
★★★★★ In vielerlei Hinsicht ein Topreifen!
Tyrrell November 2024

Seit Jahren vertraue ich auf Kleber-Reifen, besonders auf die Kleber Krisalp HP3 Winterreifen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, sehr leise Abrollgeräusche, zuverlässiger Grip bei Nässe und trockenem Asphalt sowie exzellente Traktion auf geschlossener Schneedecke. Warum mehr für teurere Marken zahlen, wenn dieser Reifen rundum überzeugt?.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram