Semperit Speed-Grip 5 225/55 R18 98V Winterreifen

• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ermöglicht dieser Reifen sicheres Fahren bei Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h.
• Der Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet eine ausgewogene Kombination aus Fahrkomfort und sportlichem Handling.
• Dank des Tragfähigkeitsindex 98 kann jeder Reifen eine Last von bis zu 750 kg tragen, was Stabilität gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,11 €
Ø 124 €
118,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
118,11 €
Ø 124 €
118,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,76 €
ab 118,11 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 118,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen sofort lieferbar 118,11 € Versand kostenfrei Gesamt 118,11 € → zum Angebot
• Semperit 373661, Semperit Speed Grip 5 225/55 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373661, Semperit Speed Grip 5 225/55 R18 98 V, Winterreifen, 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373661000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s - 225/55 R18 Tl 98v M+s... mcpneu SEMPERIT 0373661000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s - 225/55 R18 Tl 98v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,11 € Versand kostenfrei Gesamt 126,11 € → zum Angebot
• Semperit 0373661000, Semperit Speed-grip 5 225/55 R18 98V Winterreifen, Alfatires Semperit 0373661000, Semperit Speed-grip 5 225/55 R18 98V Winterreifen, 2-5 Werktage 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
118.11 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
118 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR Elect 3PMSF 225/55 R18 98V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 118,11 € Versand kostenfrei Gesamt 118,11 € → zum Angebot
Semperit 373661, Semperit Speed Grip 5 225/55 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,49 € Versand kostenfrei Gesamt 121,49 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373661000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s - 225/55 R18 Tl 98v M+s 3pmsf Fr mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 126,11 € Versand kostenfrei Gesamt 126,11 € → zum Angebot
Semperit 0373661000, Semperit Speed-grip 5 225/55 R18 98V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,44 € Versand kostenfrei Gesamt 127,44 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 127,53 € Versand kostenfrei Gesamt 127,53 € → zum Angebot
1x Semperit Speed-Grip 5 Winterreifen 225/55 R18 98V M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 127,86 € Versand kostenfrei Gesamt 127,86 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 128,40 € Versand kostenfrei Gesamt 128,40 € → zum Angebot
Semperit 4024067003428, Winterreifen 225/55 R18 98V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 129,38 € Versand kostenfrei Gesamt 129,38 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 131,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 137,77 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/55R18 98V (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 132,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,93 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373661000, SEMPERIT 225/55 R18 98V Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 133,82 € Versand kostenfrei Gesamt 133,82 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 225/55 R18 98 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 135,35 € + 6,00 € Versand Gesamt 141,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit Speed-Grip 5 225/55 R18 98V

Semperit Speed-Grip 5 225/55 R18 98V: Der ideale Winterreifen

Der Semperit Speed-Grip 5 225/55 R18 98V ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 225 mm und einem Felgendurchmesser von 18 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität. Der Geschwindigkeitsindex V ermöglicht eine sichere Fahrt bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 98 eine Belastung von bis zu 750 kg pro Reifen gewährleistet.

Optimale Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch seine exzellente Schneegriffigkeit aus, die für eine sichere Fahrt auf verschneiten und vereisten Straßen sorgt. Die spezielle Gummimischung und das innovative Profildesign des Semperit Speed-Grip 5 sorgen für eine verbesserte Traktion und Bremsleistung. So können Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher und komfortabel unterwegs sein.

Semperit Speed-Grip 5 225/55 R18 98V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 225/55 R18 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram