Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99V XL FP Winterreifen

• Die speziell entwickelte Laufflächenmischung sorgt für hervorragende Schneegriffigkeit und sicheres Fahrverhalten bei winterlichen Bedingungen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 99 können Lasten bis zu 775 kg pro Reifen sicher transportiert werden.
• Der Reifen ist für Geschwindigkeiten bis 240 km/h (V) ausgelegt und bietet auch bei höheren Tempi zuverlässige Performance.
• Dank der XL-Ausführung (Extra Load) verfügt der Reifen über eine erhöhte Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheitsreserven.
• Mit dem integrierten Felgenschutzsystem (FP) wird die Felge vor Beschädigungen und Kratzern effektiv geschützt.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
102,02 €
Ø 87 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,70 €
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
102,02 €
Ø 87 €
79,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,70 €
ab 102,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Pneus Online Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C,... Lieferung in 48 Stunden 102,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,02 € → zum Angebot
• Apollo 8714692811470, Winterreifen 215/55 R18 99V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF... GoodTires Apollo 8714692811470, Winterreifen 215/55 R18 99V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF... Lieferzeit 2-5 Werktage 106,30 € Versand kostenfrei Gesamt 106,30 € → zum Angebot
• Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 215/55 R18 99V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 215/55 R18 99V XL, mit Felgenschutzleiste 3-5 Werktage 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
• APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/55R18 99V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/55R18 99V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 111,81 € Versand kostenfrei Gesamt 111,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
102.02 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 102,02 € + 6,00 € Versand Gesamt 108,02 € → zum Angebot
Apollo 8714692811470, Winterreifen 215/55 R18 99V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 106,30 € Versand kostenfrei Gesamt 106,30 € → zum Angebot
Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 215/55 R18 99V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,62 € Versand kostenfrei Gesamt 108,62 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/55R18 99V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,81 € Versand kostenfrei Gesamt 111,81 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,03 € Versand kostenfrei Gesamt 113,03 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 215/55 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 113,11 € Versand kostenfrei Gesamt 113,11 € → zum Angebot
APOLLO Winterreifen 215/55 R18 TL 99V ASPIRE XP WINTER XL FSL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 113,62 € Versand kostenfrei Gesamt 113,62 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/55R18 99V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,53 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 215/55R18 99V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,54 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO 215/55R18 ZOAP 99V ASXPW Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 120,54 € + 6,99 € Versand Gesamt 127,53 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 122,79 € Versand kostenfrei Gesamt 122,79 € → zum Angebot
Apollo AL21555018VAXWA02, Apollo 215/55 R18 99V Aspire XP Winter XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 123,01 € Versand kostenfrei Gesamt 123,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99V XL FP

Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99V XL FP - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Entdecken Sie den ultimativen Winterreifen für Ihr Fahrzeug. Dieses Modell überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und bietet Ihnen selbst bei anspruchsvollsten Winterbedingungen ein Höchstmaß an Sicherheit und Kontrolle. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, garantiert dieser Reifen eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Leistungsfähigkeit. Mit seiner robusten Konstruktion und dem Extra Load-Merkmal meistert er souverän auch höhere Belastungen.

Optimale Traktion bei Schnee und Eis

Der Winterreifen beeindruckt durch seine ausgeklügelte Lamellentechnologie, die für maximalen Grip auf verschneiten Straßen sorgt. Das innovative Profildesign leitet effektiv Wasser und Schneematsch ab, reduziert die Aquaplaning-Gefahr und erhöht die Stabilität bei Kurvenfahrten. Dank der speziellen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei eisigen Temperaturen flexibel und garantiert kurze Bremswege – ein entscheidender Sicherheitsvorteil im winterlichen Straßenverkehr.

Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 215/55 R18 99V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
55
215
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram