Greentrac Tyre Winter Master D1 215/60 R17 96H Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgezeichnet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit bei anspruchsvollen Wetterbedingungen.
• Die ausgeprägte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Speziell entwickeltes Winterprofil mit 215 mm Breite bietet verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei niedrigen Temperaturen.
• Der Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sichere Fahrten mit bis zu 210 km/h auf winterlichen Autobahnen.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 96 ist dieser Reifen für Lasten bis 710 kg pro Reifen ausgelegt, was Sicherheit für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,82 €
Ø 92 €
86,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
93,82 €
Ø 92 €
86,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 132,99 €
ab 93,82 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Greentrac Winter Master D1 3PMSF 215/60 R1796H Winterreifen ReifenSuche Greentrac Winter Master D1 3PMSF 215/60 R1796H Winterreifen sofort lieferbar 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
• Winter Master D1 reifen.de Winter Master D1 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Greentrac Winter Master D1 215/60 R17 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Greentrac Winter Master D1 215/60 R17 96 H, Winterreifen 2-5 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
• 1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 215/60 R17 96H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 215/60 R17 96H M+S 3PMSF Reifen 3-5 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.82 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Greentrac Winter Master D1 3PMSF 215/60 R1796H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,82 € Versand kostenfrei Gesamt 93,82 € → zum Angebot
Winter Master D1 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Greentrac Winter Master D1 215/60 R17 96 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 106,49 € Versand kostenfrei Gesamt 106,49 € → zum Angebot
1x Greentrac WINTER MASTER D1 Winterreifen 215/60 R17 96H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 132,99 € Versand kostenfrei Gesamt 132,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.

Testbericht Greentrac Tyre Winter Master D1 215/60 R17 96H

Greentrac Tyre Winter Master D1 215/60 R17 96H für sicheren Wintergrip

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei extremen Witterungsbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch hervorragende Traktion auf Schnee und Eis, was Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermittelt. Seine fortschrittliche Gummimischung gewährleistet optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen und sorgt für kurze Bremswege auf nassen und verschneiten Fahrbahnen.

Überlegene Leistung bei winterlichen Herausforderungen

Dieser Winterreifen setzt neue Maßstäbe in Sachen Griffigkeit und Handling. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen ermöglicht eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig sorgt die spezielle Laufflächenmischung für eine ausgezeichnete Haftung auf vereisten Oberflächen. Selbst bei plötzlichen Richtungswechseln oder unerwarteten Bremsmanövern bleibt das Fahrzeug stabil und kontrollierbar, was Ihre Sicherheit in kritischen Situationen deutlich erhöht.

Greentrac Tyre Winter Master D1 215/60 R17 96H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Greentrac Tyre Winter Master D1 215/60 R17 96H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Greentrac Winter Master D1
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
96 (bis 710 kg)
Größen
17 Zoll
60
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram