Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MO Winterreifen

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,49 €
Ø 125 €
124,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
124,49 €
Ø 125 €
124,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 205,94 €
ab 124,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 124,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 * FSL MO 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 * FSL MO 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen sofort lieferbar 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
• Pirelli 2479900, Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97H Winterreifen, Alfatires Pirelli 2479900, Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97H Winterreifen, 2-5 Werktage 124,87 € Versand kostenfrei Gesamt 124,87 € → zum Angebot
• Pirelli Winter Sottozero 3 FSL M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen Amazon Pirelli Winter Sottozero 3 FSL M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen Auf Lager 125,48 € Versand kostenfrei Gesamt 125,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
124.49 €
Ø 1 Mon.
125 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 * FSL MO 3PMSF 225/55 R17 97H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 124,49 € Versand kostenfrei Gesamt 124,49 € → zum Angebot
Pirelli 2479900, Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,87 € Versand kostenfrei Gesamt 124,87 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 FSL M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,48 € Versand kostenfrei Gesamt 125,48 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 FSL M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 125,48 € Versand kostenfrei Gesamt 125,48 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter SottoZero 3 Winterreifen 225/55 R17 97H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 128,64 € Versand kostenfrei Gesamt 128,64 € → zum Angebot
Pirelli 8019227247992, Winterreifen 225/55 R17 97H Pirelli Winter SottoZero 3 * 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,04 € Versand kostenfrei Gesamt 131,04 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) (MO) 225/55R17 97H (*) (MO) Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 134,71 € Versand kostenfrei Gesamt 134,71 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 135,50 € Versand kostenfrei Gesamt 135,50 € → zum Angebot
225/55 R17 97H Winter Sottozero 3 * MO Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 135,54 € Versand kostenfrei Gesamt 135,54 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 225/55 R17 97 H (*) MO, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 136,68 € + 6,00 € Versand Gesamt 142,68 € → zum Angebot
Pirelli 2479900, Pirelli 225/55 R17 97H Winter Sottozero 3 * MO, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 136,95 € Versand kostenfrei Gesamt 136,95 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (*) (MO) 225/55R17 97H (*) (MO), Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 139,25 € + 5,95 € Versand Gesamt 145,20 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 225/55 R17 97H MO Test

5/5
★★★★★ Gute Winterreifen.
Mirko April 2023

Der Pirelli Sottozero 2 bietet hervorragende Fahreigenschaften auf Schnee und Nässe. Die weiche Mischung beeinträchtigt die Langlebigkeit etwas, aber der erste Satz hat immer noch drei Winter bei 10. 000 km pro Jahr geschafft.

5/5
★★★★★ Top Reifen
Hesuedu Januar 2023

Man merkt schon, dass der Reifen aus dem Premiumsegment kommt. Sehr laufruhig und mit gutem Grip. Mal sehen, wie die Laufleistung wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Reifen
Wolfgang H Dezember 2022

Sehr gute Haftung bei Nässe, gute Haftung bei Schnee und trockener Straße. Sehr gutes Preis-Leistungsverhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Pirelli Winter Sottozero 3 FSL M+S - 225/55R17 97H - Winterreifen
A.Lang März 2022

Die Pirelli Winter Sottozero 3 Winterreifen laufen für einen Winterreifen wirklich ruhig und gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
97 (bis 730 kg)
Größen
17 Zoll
55
225
Herstellerangaben
BMW - *, Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram