Pirelli SottoZero III 245/45 R17 99V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,28 €
Ø 178 €
175,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,73 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
178,28 €
Ø 178 €
175,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 266,73 €
ab 178,28 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 175,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R17 99V - Winterreifen Amazon Marketplace Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R17 99V - Winterreifen Auf Lager 178,28 € Versand kostenfrei Gesamt 178,28 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227235227, Winterreifen 245/45 R17 99V Pirelli Winter SottoZero 3... GoodTires Pirelli 8019227235227, Winterreifen 245/45 R17 99V Pirelli Winter SottoZero 3... Lieferzeit 2-5 Werktage 182,96 € Versand kostenfrei Gesamt 182,96 € → zum Angebot
• Pirelli 2352200, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Pirelli 2352200, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R17 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
178.28 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
176 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 XL FSL M+S - 245/45R17 99V - Winterreifen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 178,28 € Versand kostenfrei Gesamt 178,28 € → zum Angebot
Pirelli 8019227235227, Winterreifen 245/45 R17 99V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 182,96 € Versand kostenfrei Gesamt 182,96 € → zum Angebot
Pirelli 2352200, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,99 € Versand kostenfrei Gesamt 182,99 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 FSL XL 3PMSF 245/45 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 183,37 € Versand kostenfrei Gesamt 183,37 € → zum Angebot
Pirelli 2352200, Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R17 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 186,58 € Versand kostenfrei Gesamt 186,58 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 245/45R17 99V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 187,02 € Versand kostenfrei Gesamt 187,02 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 187,18 € Versand kostenfrei Gesamt 187,18 € → zum Angebot
Pirelli Winter Sottozero 3 245/45 R17 99 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 187,92 € + 6,00 € Versand Gesamt 193,92 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres Winter SottoZero 3 ( 245/45 R17 99V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 188,38 € Versand kostenfrei Gesamt 188,38 € → zum Angebot
PIRELLI 2352200, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl M+s 3pmsf - 245/45 R17 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 192,75 € Versand kostenfrei Gesamt 192,75 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 245/45R17 99V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 193,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 199,27 € → zum Angebot
245/45 R17 99V Winter Sottozero 3 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 193,77 € Versand kostenfrei Gesamt 193,77 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero III 245/45 R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero III 245/45 R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli SottoZero III
Juli 2013
Pirelli
EU-Reifenlabel
E
B
2
72 dB
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram