Vredestein SnowTrac 5 175/70 R14 84T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,12 €
Ø 52 €
52,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,12 €
Ø 52 €
52,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,09 €
ab 52,12 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Snowtrac 5 ( 175/70 R14 84T ) GI-R-281313GA giga-reifen Vredestein Snowtrac 5 ( 175/70 R14 84T ) GI-R-281313GA 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
• Snowtrac 5 reifen.de Snowtrac 5 2-4 Werktage 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
• Vredestein Snowtrac 5 M+S - 175/70R14 84T - Winterreifen Amazon Vredestein Snowtrac 5 M+S - 175/70R14 84T - Winterreifen Auf Lager 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.12 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Snowtrac 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 ( 175/70 R14 84T ) GI-R-281313GA giga-reifen Angebotsinfo 52,12 € Versand kostenfrei Gesamt 52,12 € → zum Angebot
1x Vredestein Snowtrac 5 Winterreifen 175/70 R14 84T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 53,16 € Versand kostenfrei Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 3PMSF 175/70 R14 84T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 54,74 € Versand kostenfrei Gesamt 54,74 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 M+S - 175/70R14 84T - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 M+S - 175/70R14 84T - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
Vredestein 8714692313134, Winterreifen 175/70 R14 84T Vredestein SnowTrac 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,88 € Versand kostenfrei Gesamt 56,88 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 175/70R14 84T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,94 € Versand kostenfrei Gesamt 56,94 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP17570014TSN5A00, Vredestein - Snowtrac 5 M+s 3pmsf - 175/70 R14 Tl 84t mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,03 € Versand kostenfrei Gesamt 57,03 € → zum Angebot
Vredestein AP17570014TSN5A00, Vredestein Snowtrac 5 175/70 R14 84 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 58,37 € Versand kostenfrei Gesamt 58,37 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 175/70R14 84T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,86 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,81 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 175/70 R14 84 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 58,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein SnowTrac 5 175/70 R14 84T Test

5/5
★★★★★ Wie aus dem Fachhandel
Fabian O Mai 2018

Nachdem ich selbst in einem Reifendienst tätig war, war ich zunächst skeptisch, online Reifen zu bestellen. Doch ich wurde positiv überrascht. Die frischen Gummis kamen mit aktuellem DOT-Label und überzeugten mich. Die Montage verlief problemlos und bei Schneefall zeigten sie ihre bewährte Qualität. Ich bin daher überzeugt, meine Reifen weiterhin online zu kaufen - es macht wohl einen Unterschied, ob man sich für Marken- oder Billigreifen entscheidet.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein SnowTrac 5
Juni 2015
Vredestein
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
84 (bis 500 kg)
Größen
14 Zoll
70
175
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram