Vredestein SnowTrac 5 185/60 R14 82T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,46 €
Ø 51 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,84 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
48,46 €
Ø 51 €
48,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,84 €
ab 48,46 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Snowtrac 5 reifen.de Snowtrac 5 2-4 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
• Vredestein Snowtrac 5 ( 185/60 R14 82T ) GI-R-281317GA giga-reifen Vredestein Snowtrac 5 ( 185/60 R14 82T ) GI-R-281317GA 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
• Vredestein Snowtrac 5 M+S - 185/60R14 82T - Winterreifen Amazon Vredestein Snowtrac 5 M+S - 185/60R14 82T - Winterreifen Auf Lager 58,14 € Versand kostenfrei Gesamt 58,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.46 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Snowtrac 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 48,46 € Versand kostenfrei Gesamt 48,46 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 ( 185/60 R14 82T ) GI-R-281317GA giga-reifen Angebotsinfo 49,29 € Versand kostenfrei Gesamt 49,29 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5, Winter, Radial, 82 (475kg), T (190 km / h), 35,6 cm (14"), Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 50,28 € Versand kostenfrei Gesamt 50,28 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 3PMSF 185/60 R14 82T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 50,84 € Versand kostenfrei Gesamt 50,84 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 185/60R14 82T Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,97 € Versand kostenfrei Gesamt 52,97 € → zum Angebot
Vredestein 8714692313714, Winterreifen 185/60 R14 82T Vredestein SnowTrac 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 54,56 € Versand kostenfrei Gesamt 54,56 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 185/60R14 82T, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 54,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,71 € → zum Angebot
Vredestein AP18560014TSN5A00, Vredestein Snowtrac 5 185/60 R14 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 54,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,80 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 185/60R14 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,19 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP18560014TSN5A00, Vredestein - Snowtrac 5 - 185/60r14 82t Tl 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 185/60 R14 TL 82T SNOWTRAC 5 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 56,22 € Versand kostenfrei Gesamt 56,22 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 185/60 R14 82 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 57,66 € + 6,00 € Versand Gesamt 63,66 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein SnowTrac 5 185/60 R14 82T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein SnowTrac 5 185/60 R14 82T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein SnowTrac 5
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
14 Zoll
60
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram