Vredestein Snowtrac 5 185/60 R16 86H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,06 €
Ø 81 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
81,06 €
Ø 81 €
80,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,98 €
ab 81,06 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Snowtrac 5 VW 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Snowtrac 5 VW 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen sofort lieferbar 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP18560016HSN5AQ0, Vredestein - Snowtrac 5 - 185/60 R16 Tl 86h 3pmsf... mcpneu VREDESTEIN AP18560016HSN5AQ0, Vredestein - Snowtrac 5 - 185/60 R16 Tl 86h 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• 185/60 R16 86H Snowtrac 5 Reifen-richtig-billig 185/60 R16 86H Snowtrac 5 1-3 Werktage 83,91 € Versand kostenfrei Gesamt 83,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.06 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Snowtrac 5 VW 3PMSF 185/60 R16 86H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 81,06 € Versand kostenfrei Gesamt 81,06 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP18560016HSN5AQ0, Vredestein - Snowtrac 5 - 185/60 R16 Tl 86h 3pmsf Vw - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
185/60 R16 86H Snowtrac 5 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 83,91 € Versand kostenfrei Gesamt 83,91 € → zum Angebot
Vredestein 8714692338342, Winterreifen 185/60 R16 86H Vredestein SnowTrac 5 3PMSF VW, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 (VW) 185/60R16 86H (VW) Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,26 € Versand kostenfrei Gesamt 85,26 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 185/60 R16 86 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 85,47 € Versand kostenfrei Gesamt 85,47 € → zum Angebot
VREDESTEIN Winterreifen 185/60 R16 TL 86H SNOWTRAC 5 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,06 € Versand kostenfrei Gesamt 86,06 € → zum Angebot
Snowtrac 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 86,19 € Versand kostenfrei Gesamt 86,19 € → zum Angebot
Vredestein AP18560016HSN5AQ0, Vredestein Snowtrac 5 185/60 R16 86H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,44 € Versand kostenfrei Gesamt 87,44 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 (VW) 185/60R16 86H (VW), Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 88,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,08 € → zum Angebot
VREDESTEIN SNOWTRAC 5 (VW) 185/60R16 86H (VW) Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,86 € → zum Angebot
Vredestein Snowtrac 5 ( 185/60 R16 86H ) GI-R-369021GA giga-reifen Angebotsinfo 90,79 € Versand kostenfrei Gesamt 90,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Snowtrac 5 185/60 R16 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Snowtrac 5 185/60 R16 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
16 Zoll
60
185

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram