Fulda Kristall Control HP 2 235/40R18 95V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
122,63 €
Ø 107 €
89,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
122,63 €
Ø 107 €
89,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,60 €
ab 122,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen sofort lieferbar 122,63 € Versand kostenfrei Gesamt 122,63 € → zum Angebot
• FULDA 581357, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl... mcpneu FULDA 581357, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,50 € Versand kostenfrei Gesamt 124,50 € → zum Angebot
• FULDA - 235/40 R18 TL 95V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon FULDA - 235/40 R18 TL 95V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 133,71 € Versand kostenfrei Gesamt 133,71 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.63 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 235/40 R18 95V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 122,63 € Versand kostenfrei Gesamt 122,63 € → zum Angebot
FULDA 581357, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 235/40 R18 Tl 95v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 124,50 € Versand kostenfrei Gesamt 124,50 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 127,29 € Versand kostenfrei Gesamt 127,29 € → zum Angebot
Fulda 581357, Fulda Kristall Control Hp 2 235/40 R18 95V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Fulda 4038526072641, Winterreifen 235/40 R18 95V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 128,68 € Versand kostenfrei Gesamt 128,68 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 235/40 R18 95V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 129,09 € Versand kostenfrei Gesamt 129,09 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 235/40R18 95V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
1x Fulda KRISTALL CONTROL HP 2 XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 235/40 R18 95V XL M+S Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 131,58 € Versand kostenfrei Gesamt 131,58 € → zum Angebot
Fulda 581357, Fulda Kristall Control HP 2 235/40 R18 95 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 132,40 € + 8,27 € Versand Gesamt 140,67 € → zum Angebot
FULDA - 235/40 R18 TL 95V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 133,71 € Versand kostenfrei Gesamt 133,71 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 235/40R18 95V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 134,17 € + 5,95 € Versand Gesamt 140,12 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 235/40R18 95V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 135,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP 2 235/40R18 95V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP 2 235/40R18 95V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
95 (bis 690 kg)
Größen
18 Zoll
40
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram