Michelin Pilot Alpin 5 245/35R19 93W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,99 €
Ø 258 €
256,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
257,99 €
Ø 258 €
256,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 394,83 €
ab 257,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 256,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 520185, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R19 93 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 520185, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R19 93 W, Winterreifen, 2-4 Tage 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen sofort lieferbar 258,72 € Versand kostenfrei Gesamt 258,72 € → zum Angebot
• MICHELIN 245/35R19 93W XL PILOT ALPIN 5, 245/35R19 93 W Amazon MICHELIN 245/35R19 93W XL PILOT ALPIN 5, 245/35R19 93 W Auf Lager 295,29 € Versand kostenfrei Gesamt 295,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
257.99 €
Ø 1 Mon.
258 €
Tiefstpreis
256 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 520185, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R19 93 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 257,99 € Versand kostenfrei Gesamt 257,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 XL M+S 3PMSF 245/35 R19 93W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 258,72 € Versand kostenfrei Gesamt 258,72 € → zum Angebot
Michelin 520185, Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R19 93W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,33 € Versand kostenfrei Gesamt 269,33 € → zum Angebot
MICHELIN 520185, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl M+s 3pmsf - 245/35 R19 Tl 93w M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 273,57 € Versand kostenfrei Gesamt 273,57 € → zum Angebot
1x Michelin Pilot Alpin 5 Winterreifen 245/35 R19 93W XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 273,66 € Versand kostenfrei Gesamt 273,66 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 245/35 R19 93 W XL M+S RG EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 273,69 € + 6,00 € Versand Gesamt 279,69 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 279,98 € Versand kostenfrei Gesamt 279,98 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/35R19 93W XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 280,92 € Versand kostenfrei Gesamt 280,92 € → zum Angebot
Michelin 3528705201852, Winterreifen 245/35 R19 93W Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 283,44 € Versand kostenfrei Gesamt 283,44 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 245/35 R19 93W XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 284,55 € Versand kostenfrei Gesamt 284,55 € → zum Angebot
MICHELIN 520185, MICHELIN 245/35 R19 93W Pilot Alpin 5 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 288,88 € Versand kostenfrei Gesamt 288,88 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/35R19 93W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 290,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 296,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 245/35R19 93W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 245/35R19 93W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
93 (bis 650 kg)
Größen
19 Zoll
35
245
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram