Continental ContiWinterContact TS 800 145/80 R13 75Q Winterreifen
-
Günstigster Preis
Continental WinterContact TS 800 M+S - 145/80R13 75Q - Winterreifen Auf Lager 63,68 € Versand kostenfrei Gesamt 63,68 € → zum Angebot
-
Continental ContiWinterContact TS 800 3PMSF 145/80 R13 75Q Winterreifen
sofort lieferbar
63,71 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,71 €
→ zum Angebot
-
Continental 4019238546644, Winterreifen 145/80 R13 75Q Continental...
Lieferzeit 2-5 Werktage
65,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,88 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
65,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,99 €
→ zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 800 145/80 R13 75Q Test
Die Reifen kamen schnell und problemlos an, mit guter Laufruhe und leiser Fahrt. Leider konnte ich sie noch nicht im Schnee testen, aber bisher bin ich sehr zufrieden. Aus diesem Grund gebe ich vorerst 5 Sterne.
Ich bin begeistert von den neuen Reifen für meinen Twingo! Sofort spürte ich die verbesserte Leistung und fühlte mich sicherer auf winterlichen Straßen. Der Monteur lobte die Qualität ebenfalls. Die schnelle Lieferung hat mich positiv überrascht. Danke!.
Nachdem ich verschiedene Testberichte gelesen habe, habe ich mich für diesen Reifen entschieden. Meine Erfahrungen auf der Straße während des ungewöhnlichen Winters 2011/2012 waren positiv. Bisher mussten die Reifen noch keine kritischen Situationen bewältigen.
Daher ist meine Bewertung vorläufig. Insgesamt bin ich zufrieden und würde das Produkt erneut kaufen. Amazon hat wie immer einen schnellen Versand und guten Service.
Schnelle Lieferung trotz Schwierigkeiten mit DPD. Hochpreisiger, aber zuverlässiger Reifen mit gutem Ruf. DOT 3922, etwa ein Jahr alt. Leider ein Stern Abzug wegen unzuverlässigem DPD-Service.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen