Dunlop Winter Sport 5 255/45R19 104V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
158,55 €
Ø 171 €
158,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,37 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
158,55 €
Ø 171 €
158,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,37 €
ab 158,55 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 158,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DUNLOP 581345, Dunlop - Winter Sport 5 Xl Mfs M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl 104v M+s mcpneu DUNLOP 581345, Dunlop - Winter Sport 5 Xl Mfs M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl 104v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,55 € Versand kostenfrei Gesamt 158,55 € → zum Angebot
• Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 255/45 R19 104V XL, mit Felgenschutz (MFS)... Kaufland Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 255/45 R19 104V XL, mit Felgenschutz (MFS)... 4-5 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
• Dunlop 581345, Dunlop Winter Sport 5 255/45 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Dunlop 581345, Dunlop Winter Sport 5 255/45 R19 104V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 160,98 € Versand kostenfrei Gesamt 160,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
158.55 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
DUNLOP 581345, Dunlop - Winter Sport 5 Xl Mfs M+s 3pmsf - 255/45 R19 Tl 104v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 158,55 € Versand kostenfrei Gesamt 158,55 € → zum Angebot
Dunlop Wi car-tyres Winter Sport 5 ( 255/45 R19 104V XL, mit Felgenschutz (MFS) BLK ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 160,17 € Versand kostenfrei Gesamt 160,17 € → zum Angebot
Dunlop 581345, Dunlop Winter Sport 5 255/45 R19 104V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,98 € Versand kostenfrei Gesamt 160,98 € → zum Angebot
Dunlop 581345, Dunlop Winter Sport 5 255/45 R19 104 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 161,72 € Versand kostenfrei Gesamt 161,72 € → zum Angebot
Dunlop 4038526072528, Winterreifen 255/45 R19 104V Dunlop Winter Sport 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 161,73 € Versand kostenfrei Gesamt 161,73 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 MFS XL 3PMSF 255/45 R19 104V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 162,19 € Versand kostenfrei Gesamt 162,19 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 ( 255/45 R19 104V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 162,21 € Versand kostenfrei Gesamt 162,21 € → zum Angebot
Winter Sport 5 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 164,09 € Versand kostenfrei Gesamt 164,09 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 255/45R19 104V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 168,58 € Versand kostenfrei Gesamt 168,58 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 255/45R19 104V XL MFS BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 174,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 180,21 € → zum Angebot
DUNLOP WINTER SPORT 5 255/45R19 104V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 175,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 181,75 € → zum Angebot
Dunlop Winter Sport 5 255/45 R19 104 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 186,37 € + 6,00 € Versand Gesamt 192,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dunlop Winter Sport 5 255/45R19 104V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dunlop Winter Sport 5 255/45R19 104V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Dunlop Winter Sport 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
19 Zoll
25
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram