Vredestein Wintrac Pro+ 265/45 R20 108V XL Winterreifen

• Die breite Lauffläche von 265 mm sorgt für eine verbesserte Straßenlage und Stabilität bei hohen Geschwindigkeiten.
• Das Querschnittsverhältnis von 45% bietet eine ausgewogene Mischung aus Komfort und Präzision.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis zu 240 km/h, ideal für leistungsstarke Fahrzeuge.
• Die XL-Kennzeichnung (Extra Load) gewährleistet eine höhere Tragfähigkeit für zusätzliche Sicherheit.
• Der Tragfähigkeitsindex von 108 ermöglicht eine Belastung von bis zu 1000 kg pro Reifen.
• Das innovative Lamellensystem verbessert die Traktion auf Schnee und Eis signifikant.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
208,14 €
Ø 214 €
207,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,62 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
208,14 €
Ø 214 €
207,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 284,62 €
ab 208,14 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 265/45 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 208,14 € Versand kostenfrei Gesamt 208,14 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 214,26 € Versand kostenfrei Gesamt 214,26 € → zum Angebot
• Vredestein 265/45 R20 108V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon Vredestein 265/45 R20 108V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 240,06 € Versand kostenfrei Gesamt 240,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
208.14 €
Ø 1 Mon.
214 €
Tiefstpreis
207 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac Pro+ XL M+S 3PMSF FSL 265/45 R20 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 208,14 € Versand kostenfrei Gesamt 208,14 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro+ Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 214,26 € Versand kostenfrei Gesamt 214,26 € → zum Angebot
Vredestein 8714692802140, Winterreifen 265/45 R20 108V Vredestein WinTrac Pro Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 224,48 € Versand kostenfrei Gesamt 224,48 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac Pro Plus 265/45 R20 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 225,99 € + 7,15 € Versand Gesamt 233,14 € → zum Angebot
Vredestein AP26545020VWPPA02, Vredestein Wintrac Pro+ 265/45 R20 108V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,37 € Versand kostenfrei Gesamt 229,37 € → zum Angebot
Vredestein AP26545020VWPPA02, Vredestein 265/45 R20 108V Wintrac Pro+ XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 234,10 € Versand kostenfrei Gesamt 234,10 € → zum Angebot
Wintrac Pro+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 235,21 € Versand kostenfrei Gesamt 235,21 € → zum Angebot
Winterreifen VREDESTEIN Wintrac PRO+ 265/45R20 108V XL Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 237,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 244,88 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 265/45R20 108V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 238,12 € Versand kostenfrei Gesamt 238,12 € → zum Angebot
265/45 R20 108V Wintrac Pro+ XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 239,38 € Versand kostenfrei Gesamt 239,38 € → zum Angebot
Vredestein 265/45 R20 108V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 240,06 € 273550.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 240,06 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC PRO+ 265/45R20 108V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 246,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 252,09 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Vredestein Wintrac Pro+ 265/45 R20 108V XL

Präzision und Leistung auf winterlichen Straßen

Der Vredestein Wintrac Pro+ 265/45 R20 108V XL ist ein Hochleistungswinterreifen, der speziell für anspruchsvolle Fahrer entwickelt wurde. Mit seiner breiten Lauffläche von 265 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45% bietet er eine optimale Balance zwischen Komfort und Handling. Dieser Reifen wurde entwickelt, um selbst bei herausfordernden Winterbedingungen eine überragende Leistung zu liefern und gleichzeitig ein hohes Maß an Sicherheit zu gewährleisten.

Innovative Technologie für maximale Winterperformance

Die fortschrittliche Laufflächenmischung dieses Winterreifens sorgt für ausgezeichnete Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen. Das asymmetrische Profildesign gewährleistet eine effektive Wasserableitung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Mit dem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h zugelassen, was ihn zu einer exzellenten Wahl für leistungsstarke Fahrzeuge macht.

Vredestein Wintrac Pro+ 265/45 R20 108V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac Pro+ 265/45 R20 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac Pro+
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram