Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R19 99V XL FP Winterreifen

• Der Reifen hat eine Reifenbreite von 235 mm und ein Querschnittsverhältnis von 45 %.
• Er ist mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet.
• Der Tragfähigkeitsindex beträgt 99, was einer Last von bis zu 775 kg entspricht.
• Der Reifen hat einen Geschwindigkeitsindex von V, was Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h erlaubt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,80 €
Ø 109 €
108,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,43 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,80 €
Ø 109 €
108,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 180,43 €
ab 108,80 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
• MAXXIS 423616889, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R19... mcpneu MAXXIS 423616889, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,68 € Versand kostenfrei Gesamt 111,68 € → zum Angebot
• Maxxis 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Maxxis 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 120,68 € Versand kostenfrei Gesamt 120,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.8 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Maxxis Premitra Snow WP6 XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,80 € Versand kostenfrei Gesamt 108,80 € → zum Angebot
MAXXIS 423616889, Maxxis - Premitra Snow Wp6 Xl Mfs Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl 99v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 111,68 € Versand kostenfrei Gesamt 111,68 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R19 99 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 112,49 € Versand kostenfrei Gesamt 112,49 € → zum Angebot
Maxxis Wi car-tyres Premitra Snow WP6 ( 235/45 R19 99V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 112,89 € Versand kostenfrei Gesamt 112,89 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/45R19 99V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,97 € Versand kostenfrei Gesamt 112,97 € → zum Angebot
Premitra Snow WP6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 114,01 € Versand kostenfrei Gesamt 114,01 € → zum Angebot
Maxxis 423616889, Maxxis Premitra Snow (wp6) 235/45 R19 99V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,63 € Versand kostenfrei Gesamt 114,63 € → zum Angebot
Maxxis 4717784362717, Winterreifen 235/45 R19 99V Maxxis Premitra Snow WP-6 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 115,05 € Versand kostenfrei Gesamt 115,05 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/45R19 99V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,73 € → zum Angebot
MAXXIS PREMITRA SNOW WP6 235/45R19 99V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 117,81 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Maxxis Premitra Snow WP6 ( 235/45 R19 99V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 119,88 € Versand kostenfrei Gesamt 119,88 € → zum Angebot
Maxxis 423616889, Maxxis 235/45 R19 99V WP6 Premitra Snow XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 120,27 € Versand kostenfrei Gesamt 120,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R19 99V XL FP

Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R19 99V XL FP: Der ideale Winterreifen

Der Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R19 99V XL FP ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 45 % bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Der Felgendurchmesser von 19 Zoll sorgt für eine optimale Passform und Stabilität.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen ist mit der M+S Kennung (Matsch und Schnee) sowie dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ausgestattet, was seine Wintertauglichkeit unterstreicht. Die spezielle Gummimischung und das Profil des Reifens gewährleisten eine ausgezeichnete Schneegriffigkeit, sodass Sie auch bei widrigen Wetterbedingungen sicher unterwegs sind.

Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R19 99V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Maxxis Premitra Snow WP6 235/45 R19 99V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Maxxis Premitra Snow WP6
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram