Continental ContiWinterContact TS830 P 295/35 R19 100V N0 FP Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit und offizielles Schneeflocken-Symbol garantieren zuverlässige Performance auf verschneiten Straßen.
• Breite 295mm-Lauffläche bietet maximale Bodenhaftung und Stabilität für verbesserte Kontrolle bei Winterwetter.
• Niedriges Querschnittsverhältnis von 35 ermöglicht präzises Handling und sportliche Fahreigenschaften trotz winterlicher Bedingungen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h bei gleichzeitig ausgezeichneter Winterperformance.
• Integrierter Felgenschutz schützt wertvolle Leichtmetallfelgen vor Beschädigungen durch Bordsteine oder Schlaglöcher.
• Europäisches Reifenlabel C1 bestätigt die hohe Qualität und Leistungsfähigkeit dieses Premium-Winterreifens für PKW.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
323,28 €
Ø 318 €
237,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
323,28 €
Ø 318 €
237,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 440,26 €
ab 323,28 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 295/35 R19 100V ReifenSuche Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 295/35 R19 100V sofort lieferbar 323,28 € Versand kostenfrei Gesamt 323,28 € → zum Angebot
• 1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 295/35 R19 100V M+S... Kaufland 1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 295/35 R19 100V M+S... 4-7 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• ContiWinterContact TS 830P reifen.de ContiWinterContact TS 830P sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 329,85 € Versand kostenfrei Gesamt 329,85 € → zum Angebot
• Continental 295/35 R19 100V WinterContact TS 830 P N0 FR 15412218 reifen COM Continental 295/35 R19 100V WinterContact TS 830 P N0 FR 15412218 339,05 € Versand kostenfrei Gesamt 339,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.28 €
Ø 1 Mon.
318 €
Tiefstpreis
238 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiWinterContact TS 830 P FR N0 3PMSF Runflat 295/35 R19 100V ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 323,28 € Versand kostenfrei Gesamt 323,28 € → zum Angebot
1x Continental ContiWinterContactTM TS 830P Winterreifen 295/35 R19 100V M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
ContiWinterContact TS 830P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 329,85 € Versand kostenfrei Gesamt 329,85 € → zum Angebot
Continental 295/35 R19 100V WinterContact TS 830 P N0 FR 15412218 reifen COM Angebotsinfo 339,05 € Versand kostenfrei Gesamt 339,05 € → zum Angebot
CONTINENTAL CONTIWINTERCONTACT TS 830 P (N0) 295/35R19 100V (N0) FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 345,58 € + 5,95 € Versand Gesamt 351,53 € → zum Angebot
Continental ContiWinterContact TS 830 P 295/35 R19 100 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 346,49 € Versand kostenfrei Gesamt 346,49 € → zum Angebot
295/35 R19 100V WinterContact TS 830 P N0 FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 350,03 € Versand kostenfrei Gesamt 350,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL Winterreifen 295/35 R19 100V, N0 - ContiWinterContact TS 830P 03203020000 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 440,26 € Versand kostenfrei Gesamt 440,26 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:05 Uhr.

Testbericht Continental ContiWinterContact TS830 P 295/35 R19 100V N0 FP

Continental ContiWinterContact TS830 P 295/35 R19 100V N0 FP für sicheren Winterkomfort

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit und Komfort in der kalten Jahreszeit mit diesem Premium-Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer von leistungsstarken Fahrzeugen, bietet der Reifen herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Seine fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung bei winterlichen Straßenverhältnissen, ohne Kompromisse bei der Laufleistung einzugehen.

Überlegene Leistung bei Nässe und Kälte

Dieser Hochleistungs-Winterreifen überzeugt durch sein ausgewogenes Fahrverhalten auf nassen und verschneiten Straßen. Die speziell entwickelte Lamellentechnologie sorgt für exzellente Bremseigenschaften auf rutschigen Oberflächen. Gleichzeitig gewährleistet das asymmetrische Profildesign eine präzise Lenkreaktion und hohe Kurvensstabilität. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Winterbedingungen mit Leichtigkeit und bleiben auch bei unerwarteten Manövern stets sicher in der Spur.

Continental ContiWinterContact TS830 P 295/35 R19 100V N0 FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiWinterContact TS830 P 295/35 R19 100V N0 FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental ContiWinterContact TS 830
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
19 Zoll
35
295
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram