Uniroyal WinterExpert 185/65R15 88T Winterreifen
(6)
–
Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 15 Zoll
Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
52,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Uniroyal 3634050000, Uniroyal WinterExpert 185/65 R15 88 T, Winterreifen,
2-6 Tage
52,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,94 €
→ zum Angebot
-
Uniroyal 4024068005858, Winterreifen 185/65 R15 88T Uniroyal WinterExpert 3PMSF,
Lieferzeit 2-5 Werktage
57,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,76 €
→ zum Angebot
-
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 185/65R15 88T (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
59,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,41 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
62,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,76 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.
Uniroyal WinterExpert 185/65R15 88T Test
5/5
★★★★★
Super Reifen!
Ein Winterreifen, der hält, was er verspricht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Winterreifen
Weiterzuempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Super Reifen
5/5
★★★★★
Finde die super.
Finde die super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Uniroyal WinterExpert
Reifenmerkmal
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 190 km/h (T)
Tragfähigkeitsindex
88 (bis 560 kg)
Größen
Felgendurchmesser
15 Zoll
Querschnittsverhältnis
65
Reifenbreite
185
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Die wichtigsten Fakten zu Winterreifen 195/65 R15
Warum Winterreifen günstig eine gute Wahl ist
Warum Winterreifen 225/45 R17 eine gute Wahl ist
Unsere Favoriten: Winterreifen Querschnittsverhältnis 65 %
Top Winterreifen 185/60 R15 im Vergleich 2026
Winterreifen Reifenbreite 185 mm kompakt erklärt
Ratgeber: Winterreifen 225/45 R18
Beliebte Modelle: Winterreifen 215/55 R17
Beliebte Themen
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
15 Zoll
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
50 - 100 Euro
T (bis 190 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)