Uniroyal WinterExpert 195/50R15 82H Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,24 €
Ø 65 €
65,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
65,24 €
Ø 65 €
65,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,72 €
ab 65,24 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen sofort lieferbar 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363328000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82h M+s... mcpneu UNIROYAL 0363328000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82h M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,43 € Versand kostenfrei Gesamt 66,43 € → zum Angebot
• Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/50 R15 82H EVc ) Kaufland Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/50 R15 82H EVc ) 4-5 Werktage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.24 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert M+S 3PMSF 195/50 R15 82H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 65,24 € Versand kostenfrei Gesamt 65,24 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363328000, Uniroyal - Winterexpert M+s 3pmsf - 195/50 R15 Tl 82h M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,43 € Versand kostenfrei Gesamt 66,43 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 195/50 R15 82H EVc ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,94 € Versand kostenfrei Gesamt 66,94 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068003571, Winterreifen 195/50 R15 82H Uniroyal WinterExpert 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Uniroyal 363328, Uniroyal WinterExpert 195/50 R15 82 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/50R15 82H (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,30 € Versand kostenfrei Gesamt 67,30 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,04 € Versand kostenfrei Gesamt 68,04 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/50R15 82H (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,57 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,52 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 195/50R15 82H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,13 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert ( 195/50 R15 82H EVc ) GI-D-123597GA giga-reifen Angebotsinfo 70,55 € Versand kostenfrei Gesamt 70,55 € → zum Angebot
Winterreifen UNIROYAL WinterExpert 195/50R15 82H Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,54 € Versand kostenfrei Gesamt 71,54 € → zum Angebot
Uniroyal 0363328000, Uniroyal Winterexpert 195/50 R15 82H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 195/50R15 82H Test

3/5
★★★☆☆ Reißverschluss klemmt
Petra L Oktober 2024

Preislich okay, aber die Verarbeitungsqualität enttäuscht: Der Reißverschluss hakt ständig und lässt sich oft erst beim dritten oder vierten Versuch schließen. Positiv sind die ausgezeichnete Passform und das sehr geringe Gewicht.

3/5
★★★☆☆ Leider passt der Brustbereich nicht gut Gr.XL
P.K. Mai 2023

Es ist schade, dass der Schnitt nicht perfekt ist und Anpassungen nötig sind. Das Armloch könnte tiefer sein und es fehlt Platz für die Brust. Als Schneidermeisterin konnte ich jedoch Abhilfe schaffen und die Weste behalten. Trotzdem hätte ich von Odlo eine bessere Passform erwartet. Der Stoff ist jedoch hervorragend.

5/5
★★★★★ TOP
wolfgang h Dezember 2024

fällt aber sehr klein aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fällt groß aus
Jetta H November 2024

Bei Odlo bin ich oft überrascht - manches fällt kleiner, manches größer aus. Diese Weste hier tut letzteres - abgesehen davon eine tolle, wirklich sehr leichte Laufweste. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
50
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram