Michelin Pilot Alpin 5 295/35R22 108W Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 270 km/h (W)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,99 €
Ø 357 €
355,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
357,99 €
Ø 357 €
355,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,33 €
ab 357,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 355,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin 194734, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/35 R22 108 W, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 194734, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/35 R22 108 W, Winterreifen, 2-4 Tage 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/35 R22 108W Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/35 R22 108W Winterreifen sofort lieferbar 358,70 € Versand kostenfrei Gesamt 358,70 € → zum Angebot
• MICHELIN 194734, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/35 R22 Tl 108w... mcpneu MICHELIN 194734, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/35 R22 Tl 108w... Lieferung ca. 2-3 Werktage 379,09 € Versand kostenfrei Gesamt 379,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
357.99 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
355 €
Preisalarm aktivieren
Michelin 194734, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/35 R22 108 W, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 357,99 € Versand kostenfrei Gesamt 357,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV RG XL 3PMSF 295/35 R22 108W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 358,70 € Versand kostenfrei Gesamt 358,70 € → zum Angebot
MICHELIN 194734, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 295/35 R22 Tl 108w M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 379,09 € Versand kostenfrei Gesamt 379,09 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 295/35 R22 108W XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 379,37 € Versand kostenfrei Gesamt 379,37 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 295/35 R22 108 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 379,40 € + 6,00 € Versand Gesamt 385,40 € → zum Angebot
Michelin 194734, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 295/35 R22 108W XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 380,44 € Versand kostenfrei Gesamt 380,44 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 383,88 € Versand kostenfrei Gesamt 383,88 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/35R22 108W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 386,07 € Versand kostenfrei Gesamt 386,07 € → zum Angebot
Michelin 3528701947341, Winterreifen 295/35 R22 108W ZR Michelin Pilot Alpin 5 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 387,56 € Versand kostenfrei Gesamt 387,56 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 295/35 R22 108W XL, SUV ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 398,67 € Versand kostenfrei Gesamt 398,67 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 295/35R22 108W XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 399,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 405,03 € → zum Angebot
MICHELIN 194734, MICHELIN 295/35 R22 108W Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 400,36 € Versand kostenfrei Gesamt 400,36 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 295/35R22 108W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 295/35R22 108W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
108 (bis 1000 kg)
Größen
22 Zoll
35
295
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram