Michelin Pilot Alpin 5 265/40R22 106V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
349,18 €
Ø 347 €
342,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
349,18 €
Ø 347 €
342,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 376,56 €
ab 349,18 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 342,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen sofort lieferbar 349,18 € Versand kostenfrei Gesamt 349,18 € → zum Angebot
• Michelin 680904, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/40 R22 106V XL Winterreifen, Alfatires Michelin 680904, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/40 R22 106V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 356,16 € Versand kostenfrei Gesamt 356,16 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 356,80 € Versand kostenfrei Gesamt 356,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349.18 €
Ø 1 Mon.
347 €
Tiefstpreis
343 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 SUV XL 3PMSF 265/40 R22 106V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 349,18 € Versand kostenfrei Gesamt 349,18 € → zum Angebot
Michelin 680904, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 265/40 R22 106V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 356,16 € Versand kostenfrei Gesamt 356,16 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 356,80 € Versand kostenfrei Gesamt 356,80 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/40R22 106V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 358,67 € Versand kostenfrei Gesamt 358,67 € → zum Angebot
MICHELIN 680904, Michelin - Pilot Alpin 5 Suv Xl M+s 3pmsf - 265/40 R22 Tl 106v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 358,78 € Versand kostenfrei Gesamt 358,78 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Winterreifen 265/40 R22 106V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 360,18 € Versand kostenfrei Gesamt 360,18 € → zum Angebot
Michelin 3528706809040, Winterreifen 265/40 R22 106V Michelin Pilot Alpin 5 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 364,46 € Versand kostenfrei Gesamt 364,46 € → zum Angebot
Michelin 680904, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R22 106 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 364,49 € Versand kostenfrei Gesamt 364,49 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 265/40 R22 106 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 367,60 € + 6,00 € Versand Gesamt 373,60 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/40R22 106V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 370,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 376,70 € → zum Angebot
MICHELIN 680904, MICHELIN 265/40 R22 106V Pilot Alpin 5 SUV XL, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 373,81 € Versand kostenfrei Gesamt 373,81 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 265/40R22 106V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 374,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 379,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 265/40R22 106V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 265/40R22 106V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
22 Zoll
40
265
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram