Pirelli SottoZero 3 255/50 R18 106V XL MO Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,73 €
Ø 222 €
221,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
221,73 €
Ø 222 €
221,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,03 €
ab 221,73 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 221,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 255/50 R18 106V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 255/50 R18 106V Winterreifen sofort lieferbar 221,73 € Versand kostenfrei Gesamt 221,73 € → zum Angebot
• Pirelli 3830400, Pirelli Winter Sottozero 3 255/50 R18 106V XL Winterreifen, Alfatires Pirelli 3830400, Pirelli Winter Sottozero 3 255/50 R18 106V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 226,88 € Versand kostenfrei Gesamt 226,88 € → zum Angebot
• PIRELLI 3830400, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl - 255/50 R18 Tl 106v 3pmsf Xl... mcpneu PIRELLI 3830400, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl - 255/50 R18 Tl 106v 3pmsf Xl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 235,59 € Versand kostenfrei Gesamt 235,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
221.73 €
Ø 1 Mon.
222 €
Tiefstpreis
222 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Winter Sottozero 3 (MO) FSL XL 3PMSF 255/50 R18 106V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 221,73 € Versand kostenfrei Gesamt 221,73 € → zum Angebot
Pirelli 3830400, Pirelli Winter Sottozero 3 255/50 R18 106V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 226,88 € Versand kostenfrei Gesamt 226,88 € → zum Angebot
PIRELLI 3830400, Pirelli - Winter Sottozero 3 Xl - 255/50 R18 Tl 106v 3pmsf Xl Mo - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 235,59 € Versand kostenfrei Gesamt 235,59 € → zum Angebot
Pirelli 8019227383041, Winterreifen 255/50 R18 106V Pirelli Winter SottoZero 3 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 237,45 € Versand kostenfrei Gesamt 237,45 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/50 R18 TL 106V WINTER SOTTOZERO 3 XL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 238,60 € Versand kostenfrei Gesamt 238,60 € → zum Angebot
1x Pirelli Winter SottoZero 3 Winterreifen 255/50 R18 106V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 238,67 € Versand kostenfrei Gesamt 238,67 € → zum Angebot
Winter SottoZero 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 239,06 € Versand kostenfrei Gesamt 239,06 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/50R18 106V (MO) XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 239,52 € Versand kostenfrei Gesamt 239,52 € → zum Angebot
Pirelli 3830400, Pirelli Winter Sottozero 3 255/50 R18 106 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/50R18 106V (MO) XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 247,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 253,54 € → zum Angebot
Pirelli 3830400, Pirelli 255/50 R18 106V Winter Sottozero 3 XL MO FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 248,12 € Versand kostenfrei Gesamt 248,12 € → zum Angebot
PIRELLI WINTER SOTTOZERO 3 (MO) 255/50R18 106V (MO) XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 249,77 € + 5,95 € Versand Gesamt 255,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli SottoZero 3 255/50 R18 106V XL MO Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli SottoZero 3 255/50 R18 106V XL MO? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Winter SottoZero 3
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
106 (bis 950 kg)
Größen
18 Zoll
50
255
Herstellerangaben
Mercedes - MO/MOE

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram