Fulda Kristall Control HP2 195/45 R16 84V XL FR Winterreifen

• Der Reifen hat eine Breite von 195 mm und einen Felgendurchmesser von 16 Zoll.
• Er verfügt über eine verstärkte Seitenwand (XL) für zusätzliche Stabilität.
• Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol garantieren Wintertauglichkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Die Felgenschutz-Kennzeichnung (FR) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,10 €
Ø 77 €
77,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
77,10 €
Ø 77 €
77,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,30 €
ab 77,10 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen sofort lieferbar 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
• FULDA 581354, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 195/45 R16 Tl... mcpneu FULDA 581354, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 195/45 R16 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
• Fulda Wi car-tyres Kristall Control HP2 ( 195/45 R16 84V XL, mit Felgenschutz... Kaufland Fulda Wi car-tyres Kristall Control HP2 ( 195/45 R16 84V XL, mit Felgenschutz... 4-5 Werktage 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.1 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL 3PMSF 195/45 R16 84V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 77,10 € Versand kostenfrei Gesamt 77,10 € → zum Angebot
FULDA 581354, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 195/45 R16 Tl 84v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 78,42 € Versand kostenfrei Gesamt 78,42 € → zum Angebot
Fulda Wi car-tyres Kristall Control HP2 ( 195/45 R16 84V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 79,11 € Versand kostenfrei Gesamt 79,11 € → zum Angebot
Fulda 4038526072610, Winterreifen 195/45 R16 84V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 79,39 € Versand kostenfrei Gesamt 79,39 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/45R16 84V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 79,40 € Versand kostenfrei Gesamt 79,40 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 80,27 € Versand kostenfrei Gesamt 80,27 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/45R16 84V XL MFS, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 82,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,03 € → zum Angebot
Fulda 581354, Fulda Kristall Control HP 2 195/45 R16 84 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,16 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 195/45R16 84V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 82,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,75 € → zum Angebot
FULDA Winterreifen 195/45 R16 TL 84V KRISTALL CONTROL HP 2 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 83,04 € Versand kostenfrei Gesamt 83,04 € → zum Angebot
Fulda 581354, Fulda Kristall Control Hp 2 195/45 R16 84V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,52 € Versand kostenfrei Gesamt 83,52 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 195/45 R16 84V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 85,58 € Versand kostenfrei Gesamt 85,58 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 16:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Fulda Kristall Control HP2 195/45 R16 84V XL FR

Fulda Kristall Control HP2 195/45 R16 84V XL FR: Der ideale Winterreifen

Der Fulda Kristall Control HP2 195/45 R16 84V XL FR ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 195 mm und einem Felgendurchmesser von 16 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Die M+S Kennung und das Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen garantieren seine Wintertauglichkeit.

Optimale Sicherheit und Leistung

Dieser Winterreifen verfügt über eine verstärkte Seitenwand (XL), die für zusätzliche Stabilität sorgt. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 84 eine Belastung von bis zu 500 kg pro Reifen ermöglicht. Die Felgenschutz-Kennzeichnung (FR) schützt Ihre Felgen vor Beschädigungen.

Fulda Kristall Control HP2 195/45 R16 84V XL FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fulda Kristall Control HP2 195/45 R16 84V XL FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
84 (bis 500 kg)
Größen
16 Zoll
45
195
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram