Fulda Kristall Control HP2 215/40 R17 87V XL Winterreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,22 €
Ø 106 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
106,22 €
Ø 106 €
106,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,55 €
ab 106,22 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ReifenSuche Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen sofort lieferbar 106,22 € Versand kostenfrei Gesamt 106,22 € → zum Angebot
• Fulda 581355, Fulda Kristall Control Hp 2 215/40 R17 87V XL Winterreifen, Alfatires Fulda 581355, Fulda Kristall Control Hp 2 215/40 R17 87V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 109,54 € Versand kostenfrei Gesamt 109,54 € → zum Angebot
• FULDA 581355, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl... mcpneu FULDA 581355, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,19 € Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
106.22 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Fulda Kristall Control HP 2 FP XL M+S 3PMSF 215/40 R17 87V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 106,22 € Versand kostenfrei Gesamt 106,22 € → zum Angebot
Fulda 581355, Fulda Kristall Control Hp 2 215/40 R17 87V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 109,54 € Versand kostenfrei Gesamt 109,54 € → zum Angebot
FULDA 581355, Fulda - Kristall Control Hp 2 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/40 R17 Tl 87v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,19 € Versand kostenfrei Gesamt 110,19 € → zum Angebot
Fulda 4038526072627, Winterreifen 215/40 R17 87V Fulda Kristall Control HP-2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 110,61 € Versand kostenfrei Gesamt 110,61 € → zum Angebot
Kristall Control HP2 reifen.de Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 110,88 € Versand kostenfrei Gesamt 110,88 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 215/40R17 87V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 111,47 € Versand kostenfrei Gesamt 111,47 € → zum Angebot
1x Fulda Kristall Control HP2 Winterreifen 215/40 R17 87V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,71 € Versand kostenfrei Gesamt 111,71 € → zum Angebot
Fulda Kristall Control HP2 ( 215/40 R17 87V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 112,40 € Versand kostenfrei Gesamt 112,40 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 215/40R17 87V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 115,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,17 € → zum Angebot
Fulda 581355, Fulda Kristall Control HP 2 215/40 R17 87 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 115,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,33 € → zum Angebot
FULDA KRISTALL CONTROL HP 2 215/40R17 87V XL MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,19 € → zum Angebot
FULDA 581355, FULDA 215/40 R17 87V Kristall Control HP 2 XL FP, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,27 € Versand kostenfrei Gesamt 118,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fulda Kristall Control HP2 215/40 R17 87V XL Test

5/5
★★★★★ Markenqualität schnell geliefert
Peter R März 2026

Ich wohne in der Kleinstadt und habe dort auch ein gutes Sportgeschäft, in dem ich meinen "Fjällräven-Bedarf" decke. Ich habe aber im Winter kurze Hosen gebracht - und nachdem das die besten sind, bin ich bei Amazon fündig geworden. Die Lieferung erfolgte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Robust und bequem
beimJo September 2024

Trage die Hose beim wandern , Rad fahren und in der Freizeit. Unverwüstlich und bequem. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bequem und strapazierfähig
Eva B August 2024

Habe mir eine zweite bestellt, weil ich die im Sommer fast nur trage. Robust, bequem, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆
Christos L August 2021

Excellent product!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Fulda Kristall Control HP2
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
87 (bis 545 kg)
Größen
17 Zoll
40
215
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram