Semperit Speed-Grip 5 215/70 R16 104H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
107,99 €
Ø 113 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
107,99 €
Ø 113 €
107,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,60 €
ab 107,99 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 373619, Semperit Speed Grip 5 215/70 R16 104 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373619, Semperit Speed Grip 5 215/70 R16 104 H, Winterreifen, 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen sofort lieferbar 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373619000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl 104h... mcpneu SEMPERIT 0373619000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl 104h... Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
107.99 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
108 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 373619, Semperit Speed Grip 5 215/70 R16 104 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 XL 3PMSF 215/70 R16 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 108,17 € Versand kostenfrei Gesamt 108,17 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373619000, Semperit - Speed-grip 5 Xl M+s 3pmsf - 215/70 R16 Tl 104h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,15 € Versand kostenfrei Gesamt 113,15 € → zum Angebot
1x Semperit Speed-Grip 5 Winterreifen 215/70 R16 104H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 114,37 € Versand kostenfrei Gesamt 114,37 € → zum Angebot
Semperit 0373619000, Semperit Speed-grip 5 215/70 R16 104H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 114,52 € Versand kostenfrei Gesamt 114,52 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/70R16 104H (EVc) XL Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,10 € Versand kostenfrei Gesamt 115,10 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,12 € Versand kostenfrei Gesamt 116,12 € → zum Angebot
Semperit 4024067003107, Winterreifen 215/70 R16 104H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 117,14 € Versand kostenfrei Gesamt 117,14 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/70R16 104H (EVc) XL, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,93 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 215/70 R16 104H XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,35 € Versand kostenfrei Gesamt 119,35 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/70R16 104H (EVc) XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,03 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,98 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 215/70 R16 104 H XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 120,74 € + 6,00 € Versand Gesamt 126,74 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/70 R16 104H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/70 R16 104H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
16 Zoll
70
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram